В Костанае троих мужчин признали виновными в том, что они задушили спящую женщину

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

4 августа 2017, 08:35 |  Криминал

Приговор по делу об убийстве 43-летней Светланы Пономаревой огласили вечером 3 августа в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам по Костанайской области. Присяжные и судья сошлись во мнении, что вина Евгения Пономарева, Артура Бадретдинова и Никиты Семеняченко доказана.

Согласно материалам дела, 29 января 2017 года женщину задушил подушкой ее муж Евгений Пономарев, пока ее зять Артур Бадретдинов и его друг Никита Семеняченко держали жертву за руки и ноги. После убийства мужчины отвезли тело к мосту через Тобол и скинули его в реку. Через несколько дней Пономарев сам позвонил в полицию и во всем признался.

Несмотря на то, что подсудимые несколько раз меняли показания и валили вину друг на друга, суд пришел к выводу, что действовали они втроем.

В итоге Пономарева приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Батретдинов с учетом опасного рецидива получил 16,5 лет в колонии чрезвычайной безопасности с принудительным лечением от алкоголизма, Семеняченко - 15 лет и 1 месяц в колонии максимальной безопасности.