Быстрее не бывает

Форум
Алиса
Опять деревья
Хохол: Вряд ли . Дубы у нас почему то не выживают . не скажите. У нас во дворе дубок был посажен жильцом. Дед умер уже давно, а дубок уже молодым дубом стал - сам уже желуди скидывает и не один...
17.10.17 22:47
drakon
Моя Деревенька и её окрестности.
Хохол: Кто ж её жарит ? Кашей ведь будет А я её жарю.И мама моя жарила,самодельную. Вот такие мы,не от мира вашего... :lol:
17.10.17 22:45
yudjin
Опять деревья
kbkz1980: По весне дубы во дворе посажу,у соседа по даче желудей слямзила,сейчас они в холодильнике стратификацию пройдут и будет лес дубовый Дык, можно стратифицировать и в естественных...
17.10.17 22:32
235
Улиц Чапаева, Октябрьская и Карла Маркса в Карабалыке больше не существует
Пусть назовут в честь бывшего своего акима
17.10.17 22:31
Хохол
Опять деревья
kbkz1980: По весне дубы во дворе посажу,у соседа по даче желудей слямзила,сейчас они в холодильнике стратификацию пройдут и будет лес дубовый Вряд ли . Дубы у нас почему то не выживают . Морозов...
17.10.17 22:21
Перейти в форум »
 


Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!

«Главное - чтобы наша страна ассоциировалась в мире не только с Боратом»
3 августа 2017, 08:50 |  Мнения

Николас Кейдж стал очередной жертвой беспощадного казахстанского гостеприимства. Фотография актёра, искренне не понимающего, почему в такую жару на него нахлобучили меховую шапку и облачили в теплый халат с меховым же воротником, подтвердила общеизвестный факт: кто к нам с добром придёт, от добра и пострадать должен - совсем немного, ради имиджа принимающей стороны.

Вопрос о целесообразности в этой ситуации - явно последний. Не так уж важно, будет ли Кейдж дефилировать в национальном казахском костюме по Нью-Йорку или Лос-Анджелесу, либо забросит чапан с малахаем на чердак. Главное - прикрепиться к «оскароносцу», чтобы наша страна ассоциировалась в мире не только с Боратом. А что подумал в этот момент сам Николас - никто не узнает. Потому что он очень воспитанный.

После такого успеха угроза поголовной чапанизации нависла над всеми vip-гостями Казахстана.

- Мне кажется - это гениальная, красивая традициям нашего народа, которая превратилась благодаря, я так понимаю, выражению лица Николаса Кейджа, оно превратилось в мем, - пояснил на пресс-конференции министр информации и коммуникаций РК Даурен АБАЕВ. - Я здесь абсолютно ничего плохого не вижу. Более того, теперь каждому нашему гостю, который приезжает в наше министерство, буду дарить только чапан.

Используют ли это историческое ноу-хау другие министры - пока не известно. Но возможно, что именно особенности нашего менталитета наконец-то привлекут инвесторов, и глава государства перестанет ругать правительство за вечное отсутствие прогресса в этом направлении.

Верность выбранного нами пути подтверждают и товарищи из-за рубежа. Исполнительный директор департамента по развитию экспорта Уганды Элли Твинейко КАМИГУША, выступая на Национальном дне этой республики на ЭКСПО-2017, даже сделал комплимент, выдвинув версию о том, что народы двух стран - «дальние родственники скорее всего», так как оба очень дружелюбны и гостеприимны.

- Вам необходимо просто приехать и посмотреть, а может и инвестировать в нашу страну, - пригласил г-н Камигуша и сразу расписал программу визита: - Для любителей альпинизма есть горные вершины. Есть огромное количество животных – буйволов, леопардов, гиппопотамов. На одном из самых крупных озер – Виктории - можно совершенно бесплатно рыбачить. Если вы приедете и позвоните мне, я с удовольствием приму вас у себя дома, оплачу кое-какие расходы. Хочу подчеркнуть - гостить в Уганде совершенно недорого. Наш народ готов бесплатно принять и накормить вас.

Тем самым сформулировал два принципа завлечения гостей - у нас есть, на что посмотреть, и халява. Однако угандийский опыт всё равно не поможет Казахстану, если в нашей стране по-прежнему будет вести подрывную деятельность «пятая колонна». Аким Актюбинской области Бердыбек САПАРБАЕВ нашел её в единственной местной независимой газете.

- Инвестиционный климат зависит от имиджа области. Если «Диапазон» постоянно будет необоснованно так писать, какой инвестор сюда придет? - обличил он врагов народа, выступая на пресс-конференции перед ними же. - Скажут: зачем я туда пойду, если там такие барьеры и чиновники, которые не поддерживают бизнес?

Осталось только закрыть газету и инвесторы повалят гурьбой. Ну а уже здесь, если они столкнутся с мифическими барьерами и несуществующими странностями в поведении чиновников, так мы сразу и подскажем, как всё это обойти. Ко взаимному нашему удовольствию.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты


Последние новости

Комментарии к новости

Гость
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!




Отправлено: 03.08.17 - 09:46 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я теперь даже не знаю, какая ассоциация позорней. Борат или Кейдж в нац. костюме.

)))
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!




Отправлено: 03.08.17 - 10:14 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
с юмором статья )) Конечно это газета виновата, зачем она такое пишет. )))

Джек Воробей
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!




Отправлено: 03.08.17 - 10:54 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А что подумал в этот момент сам Николас - никто не узнает. Потому что он очень воспитанный.
Если серьзно, то подумали, что Кейдж не в курсе и приблизительно о наших нравах, мы для него как типа восточные люди, Бог нас знает. В общем, в его голове крутились мысли, чтобы не сделать ничего такого (посмотрел не так, подвернул рукав или ворот, руки сложил надменно, расстегнул пошире вальяжно), что бы в стране приняли за неуважение к подарку. Короче, входил в роль. ))))

Егерь
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!




Отправлено: 03.08.17 - 10:59 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть огромное количество животных – буйволов, леопардов, гиппопотамов. На одном из самых крупных озер – Виктории - можно совершенно бесплатно рыбачить.*****

Мы тоже можем организовать рыбалку на нашем отстойнике ХБС: половить глистастых, в язвах карасей и окуньков- полосатиков, которые . почему-то, почти все там уже сдохли. Зато какой насыщенный воздух запахами степных трав и испарений отстойника. Никакая Уганда с буйволами и львами в подметки не годится.

§ 112
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!
112


(Пользователи)
Сообщений: 6516
Регистрация: 16.03.12
Отправлено: 03.08.17 - 11:08 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи..
Актеры, звезды мирового уровня, не просто так гоняют по свету и одевают всякие там костюмы..
Не знал что некоторые журналисты об этом умалчивают..
Профайл

§ Валентин
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!
Валентин


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 6998
Регистрация: 23.12.06
Отправлено: 03.08.17 - 12:03 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ермек Турсунов хорошо написал про это событие: http://www.ratel.kz/outlook/o_chapanah
Не со всем согласен, но написал хорошо как всегда.
Профайл

против всех!!!
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!




Отправлено: 03.08.17 - 13:24
Комментарий удален модератором.

§ сайлау курманов
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!
сайлау курманов


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2247
Регистрация: 03.07.12
Отправлено: 03.08.17 - 13:29 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
помню давеча были на сватовстве сына друзей, так всех одаривали начиная золотом, одеждой, отрезом для платья , рубашка-галстук, а когда главного свата одели в чапан, последний в сердцах произнес - и куда я в нем пойду?, не знал говоривший о том что это атрибут высокого уважения и гостеприимства
Профайл Посетить вебсайт

§ Victor Yang
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 9512
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 03.08.17 - 13:39 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
последний в сердцах произнес - и куда я в нем пойду?

Верх бестактности.
Профайл

кустанаец 1
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!




Отправлено: 03.08.17 - 15:53 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наши звезды в штаты приезжают на них ковбойский костюм или костюм индейца повесят с вигвамом ?

§ white-out
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!
white-out


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 784
Регистрация: 30.01.13
Отправлено: 04.08.17 - 18:11 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец 1:
Наши звезды в штаты приезжают

Спасибо,поржал.
Профайл

§ Алиса
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!
Алиса


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3715
Регистрация: 21.06.09
Отправлено: 05.08.17 - 00:03 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Красавчики :lol: :
АСТАНА, 24 июл — Sputnik. Ряд зарубежных СМИ перепутал казахстанскую скрипачку Айман Мусаходжаеву, которая позировала с голливудским актером Николасом Кейджем, с первой леди Казахстана Сарой Назарбаевой.
Первым ошибку допустил американский сайт nydailynews.com, использовав твит Fabrice Deprez.
Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/society/20170724/2826437/inostrannye-smi-pereputali-musahodzhaevu-s-saroj-nazarbaevoj-na-foto-s-kejdzhem.html

в догонку иллюстрации к началу статьи))





[Исправлено: Алиса, 05.08.2017 - 00:08]
Профайл

глас народа
Re: Тимур ГАФУРОВ: Халява, сэр!




Отправлено: 05.08.17 - 00:19