Форум
Vital
Флуд и оффтопик (часть 3)
Давайте договоримся. Фото красивой еды не скидывать на форум. А то насмотришься и начинаешь думать , а не замутить ли мне шашлычек под коньячек:))) а времени блин не всегда есть. А хочется . А если...
23.07.18 11:46
Обликоморале
"Тобол" упустил победу над "Иртышом"
Да пацаны поди готовяться ко второй игре в Еврокубке, поэтому в чемпионате поберегли себя. Кстати, не вижу наших главных тобольских болельщиков. Ау, Алекс...Лиля...хде вы?
23.07.18 11:41
Kairat stayer
Маленькая страна большого акима
Обликоморале: Мы тут не на партийном съезде, с вашими лозунгами и нурлукунскими позами. Ярлыки в очередной раз вешаешь, за позы речь ведёшь, так ты и не заметишь когда в неудобное положение...
23.07.18 11:40
Обликоморале
Флуд и оффтопик (часть 3)
Vital: Не знаю, не спрашивал если честно. Да и сам по грибы, всего пару раз ездил. Но как то ихъ пока мало находили.
23.07.18 11:37
Vital
Флуд и оффтопик (часть 3)
Да.да жара спала маленько. Драг Люди может купатся станут меньше , ну и тонуть соответственно. П.с ОМ. Грибочки домашние этого года?
23.07.18 11:34
Taurus
Флуд и оффтопик (14735)
Продолжение темы здесь
11.01.14 17:09
Taurus
Флуд и оффтопик (часть 2) (13610)
Продолжение темы здесь
01.04.17 21:52
Vital
Флуд и оффтопик (часть 3) (13140)
Давайте договоримся. Фото красивой еды не скидывать на форум. А то насмотришься и начинаешь думать , а не замутить ли мне шашлычек под коньячек:))) а времени блин не всегда есть. А хочется . А если...
23.07.18 11:46
211
Моя Деревенька и её окрестности. (12957)
Sniper: жели правда, что скоро станешь отцом О том еще рано.. Надо обследования разные проводить.. Срок то маленький, все может случиться. А так если выгорит, то в конце зимы свадьба.. Чтобы у...
22.07.18 19:55
Обликоморале
Ваши вопросы редакции и сообществу (2622)
Rexyn: Спасибо за ответ. Жаль, хотел завести второй аккаунт-аморальный. На нет и я нет. ПС: касаемо гаданий. Не знаю, на кофейной не пробывал. Советую на воске. Заинтересует, расскажу в личку. А...
11.07.18 21:28
Перейти в форум »
 
Быстрее не бывает
 
 

Степные пожары бушуют в трех областях Казахстана

1 августа 2017, 16:26 |  Происшествия

Основными причинами природных пожаров является неосторожное обращение населения с огнем и природные явления.

Огнеборцы, местные исполнительные органы, лесные хозяйства, добровольные пожарные формирования борются с возгоранием сухой травы в трех регионах Казахстана. Пожары тушат в Костанайской, Карагандинской и Западно-Казахстанской областях, передает Today.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

31 июля в Байганинском районе Актюбинской области, Аягозском районе Восточно-Казахстанской области, Бокейординском районе Западно-Казахстанской области горел сухостой на общей площади 13 тысяч гектаров, пожар ликвидирован. В борьбе с огненной стихией были задействованы 193 человека и 29 единиц техники.

Кроме того, степной пожар ликвидируют в селе Жанакала и Аркалыке Костанайской области, Терисакканском сельском округе Улытауского района, Мойынтыкском сельском округе Шетского района, Тогускенском сельском округе Жанааркинского района Карагандинской области, Базаршуланском, Базартюбинском и Тайпакском сельских округах Акжайыкского района, Жетыкульском сельском округе Сырымского района Западно-Казахстанской области.

По предварительным данным, общая площадь пожаров составляет более 900 гектаров.

"При этом основными причинами природных пожаров является неосторожное обращение населения с огнем - не потушенные сигареты и костры, осколки бутылок, а также природные явления - сухой грозовой разряд, а установившаяся жаркая погода только способствует пожарам. В этой связи Комитет по ЧС МВД РК призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесостепных массивах", - сказал официальный представитель КЧС Руслан Иманкулов.

Также отмечается, что за нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности виновные лица будут привлечены к административной ответственности по статьям 336, 367 и 410 КоАП РК.

Напомним, не стихают пожары в ущельях в Сайрам-Угамском природном парке Южно-Казахстанской области. Возгорание пока только локализовано, но не ликвидировано. Об этом пожаре, который полыхает неподалеку от Сайрам-су в Южно-Казахстанской области, сообщили очевидцы. По их словам, очаг возгорания расположен в ущелье Сазан-ата.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости