ДВД Костанайской области прокомментировал ДТП с участием мотоциклиста

18 июля 2017, 11:23 |  Происшествия

По факту смертельного ДТП в Рудном, в котором 14 июля погиб мотоциклист, полиция проводит досудебное расследование, сообщает пресс-служба ДВД.


- 14 июля в 18.30 часов в городе Рудный по улице Корчагина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 28-летнего мотоциклиста. - Говорится с пресс-релизе, распространенном пресс-службой ДВД. - Парень, управляя мотоциклом «Кавасаки», направлялся в сторону улицы Мира. В это время маневр налево выполнял 29-летний водитель легкового автомобиля марки «Лада Ларгус». В результате столкновения мотоциклист скончался на месте аварии. Полиция проводит досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения». Назначены экспертизы.

Скриншот видео, присланного на вотсап "НГ"

Очевидцы, между тем, сообщали, что мотоциклист выехал на встречную полосу и ехал с высокой скоростью. На видео с регистратора видно, что автомобиль марки «Лада Ларгус» н поворачивает направо, и едет по второй полосе. Водитель решает повернуть налево к дому. В этот момент происходит удар. Шлем мотоциклиста отлетает в сторону. Сам он погиб на месте.