Встреча "Тобола" и уральского "Акжайыка" закончилась победой костанайской команды - 2:0

15 июля 2017, 19:17 |  Спорт

Матч в рамках Премьер-Лиги Чемпионата Казахстана 2017 проходил сегодня в Затобольске. Гостям счет открыть не удалось."Тобол" за четыре минуты забил два гола "Акжайыку" и поднялся на четвертое место в КПЛ.

На 70-й минуте счет открыл Фернандер Кассай, а на 74-й преимущество "Тобола" увеличил Жасулан Молдакараев.

Благодаря этой победе "Тобол" набрал 31 очко и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, обойдя павлодарский "Иртыш" по дополнительным показателям. Футболисты "Акжайыка" с 15-ю баллами занимают последнее, 12-е место, в КПЛ.

 Главный тренер ФК "Тобол" Роберт ЕВДОКИМОВ заявил на послематчевой пресс-конференции: "Сыграли процентов на тридцать от того, как мы будем играть"

- Мы играли очень плохо, слабо, - сказал  тренер. - Связанно это с тем, что новый тренеровочный процесс, возникают новые нюансы в игре.  Ребята стали думать: правильно играем, не правильно играем,  что наверное и сказалось. Плохие действия как в обороне, так и при выходе из обороны, никаких атакующих действий. В перерыве сделали коррективы. Во втором тайме сыграли лучше, контролировали мяч, проводили атаки. Этого хватило чтобы выиграть у "Акжайыка". 

-  Как вы оцениваете игру Жулпы на месте центрального защитника?
— Это не его позиция. Он закрывает эту зону. В каких-то моментах правильно играет, в каких-то — не очень. Но мы две игры сыграли на ноль, так что — удовлетворительно.
Сопернику пожелаю удачи!

Прокомментировал игру и главный тренер ФК "Акжайык" Вахид МАСУДОВ

- Мы создали достаточное количество моментов и в начале,  и в конце. К сожалению,  у команды большая проблема с реализацией, - сказал он. - Ну и, конечно,  очень много пропускаем по стандартам. Опять невнимательность в обороне привела к голу! Тем не менее команда играет: выходит, бьется, доказывает свою состоятельность. Футбол таков — как бы ни было, а надо забивать.