Названа причина пожара с четырьмя жертвами в элитном многоэтажном доме Астаны

14 июля 2017, 18:37 |  Происшествия

Специалисты из Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК определили предварительную причину пожара в ЖК «Хайвил», унесшего 4 жизни, передает корреспондент МИА «Казинформ». По их мнению, возгорание могло быть вызвано замыканием проводки.

Трагическое происшествие случилось сегодня в Астане ранним утром. В  05.00 на 9 этаже блока D в жилищном комплексе «Хайвил» загорелась квартира площадью 65 кв. м. В результате пожара погибли 4 человека. Как позже выяснили в ДВД Астаны, погибшими оказались иностранцы - гражданин Нигерии 1953 года рождения, его супруга - гражданки Великобритании 1963 года рождения, и двое несовершеннолетних детей в возрасте 8 и 17 лет. В борьбе с огнем были задействованы 25 сотрудников пожарной службы. Точная причина возгорания в данный момент устанавливается.

Известно, что погибший  мужчина являлся сотрудником Назарбаев Университета.

- Элайджа Кехинде работал профессором в Школе медицины Назарбаев Университета с июня 2016 года. Он получил степень Доктора медицины в Университете Лестера (Великобритания) и более 40 лет занимался научно-исследовательской и преподавательской деятельностью в сфере медицины в Нигерии, Омане, Кувейте и Великобритании. За этот период он был обладателем и реализовал семь научно-исследовательских грантов», - сообщили в пресс-службе учебного заведения.