ФК «Тобол» возглавил Роберт Евдокимов

7 июля 2017, 20:49 |  Спорт

Роберт Евдокимов за свою карьеру футболиста выступал в ряде известных российских клубов, сообщает пресс-служба ФК "Тобол", В их числе «Рубин», «Крылья советов» «Спартак», «Камаз», «Сатурн». Завершил свою игровую карьеру в клубе Второго дивизиона «Алнас» Альметьевска и спустя два года возглавил его уже в качестве тренера.

В  послужном списке Евдокимова также «СОЮЗ-Газпром», ныне «Ижевск», «Камаз» и «Оренбург». Последний до нынешнего сезона носил название «Газовик» и под руководством Евдокимова сумел попасть сначала в ФНЛ, а затем и РФПЛ. По итогам сезона 2017/18 оренбуржцы снова оказались в первой лиге.

Евдокимова очень тепло проводили в его последнем клубе: «Пять с половиной лет. Победа в первенстве России, победа в Футбольной Национальной Лиге, выход в полуфинал Кубка России, девятнадцать мастеров спорта для Оренбуржья, победа в Кубке ФНЛ, выход в Российскую Футбольную Премьер-Лигу. Ваше имя золотыми буквами вписано в историю Клуба».

В зимнее межсезонье «Тобол» и «Оренбург» Евдокимова имели очную встречу. На УТС в Турции матч между командами закончился ничейным результатом. Тогда было отмечено, что клуб из Оренбурга, представляет собой очень сплоченный и сыгранный коллектив.

Сегодня новый главный тренер был представлен тренерскому штабу «Тобола», следующая тренировка пройдет под его руководством.