В Костанае пропал 8-летний мальчик

Татьяна НАЗАРУК

5 июля 2017, 10:08 |  Происшествия

Игорь КОЦКИЙ вышел из дома в районе "101 магазина" по ул. Лермонтова, 9 вчера, 4 июля. Мальчик закончил 2 класс, учится в СШ № 11.

Как сообщила «НГ» мама Игоря Ирина КОЦКАЯ, ее сына в последний раз видели вчера около 16:30 в «101 магазине». Игорь был одет в белую футболку с рисунком, спортивные черные шорты с белыми лампасами, коричневые сандалии.

- Этот магазин недалеко от нашего дома, - рассказала Ирина. - Там же рядом находится СТО, где работает наш папа. Игорь часто к нему забегает и потом дальше гуляет во дворе. Он заходил к отцу около 14.00-14.30. Сотового телефона у Игоря нет, раньше он никогда так надолго не уходил и не пропадал. Сначала мы сами пошли его искать, проверяли окрестности. Поздно вечером уже сообщили в полицию.

Также известно, что Игорь в тот день гулял не один, а со сверстником.

- У Игоря появился новый друг, - добавляет Ирина. - Однако его раньше здесь никто не видел. Я спрашивала у продавщиц в магазине, они говорят, что Игорь ушел с тем мальчиком. Незнакомец, как и мой сын, ростом 140-145 см. Был в коричневой футболке и коричневых шортах.

К поискам уже подключились волонтеры.

В прокуратуре Костаная «НГ» сообщили, что информация о пропаже Игоря Коцкого поступила сегодня ночью. Полиция ведет поиски.

Все, кому известна хоть какая-нибудь информация о мальчике, могут позвонить по номеру 8-777-626-86-34, Ирина.