"Тобол" расстался с Омари Тетрадзе

Vesti.kz

27 июня 2017, 09:08 |  Спорт

Главный тренер "Тобола" Омари Тетрадзе покинул свой пост и уже попрощался с командой, сообщает корреспондент Vesti.kz.

47-летний российский специалист в воскресенье не явился на послематчевую пресс-конференцию после домашнего поражения от аутсайдера чемпионата "Шахтера". А вчера Тетрадзе попрощался с командой. Руководство костанайцев уже занято поисками нового наставника.

Омари Тетрадзе принял "Тобол" 30 мая прошлого года, но так и не сумел вывести костанайцев на новый уровень, команда так и обитает в середине турнирной таблицы. За год работы в "Тоболе" он успел стать инициатором расставания с легендами клуба Нурболом Жумаскалиевым и Александром Петуховым.

До "Тобола" Омари Тетрадзе возглавлял российские "Анжи", "Волгу", "Нижний Новгород", "Химки" и "Енисей". В Казахстане он известен по работе с "Жетысу".

В последний раз "Тобол" не менял тренера по ходу сезона в 2013 году, когда команду от начала и до конца чемпионата довел местный специалист Сергей Масленов.

Напомним, что это уже пятая отставка в КПЛ в нынешнем сезоне. Ранее наставников сменили "Атырау", "Актобе", "Окжетпес" и "Шахтер".

Владимир Газзаев может возглавить "Тобол", сообщил вчера "Советский спорт". В свое время именно нынешний аким Костанайской области пригласил его в "Актобе".

"Тобол" потерял важные очки и все дальше отдалился от зоны еврокубков. Кресло под Тетрадзе зашаталось, и среди главных претендентов на место у штурвала костанайцев - Владимир Газзаев, который просто блестяще работал в Казахстане два года назад. Владимир Валерьевич прекрасно знаком нынешнему акиму Костанайской области Архимеду Мухамбетову, ведь именно он пригласил Газзаева-младшего в "Актобе". Напомним, газзаевское "Актобе" два года назад уверенно шло в чемпионате на первом месте, опережая ту же "Астану" и "Кайрат", причем актюбинцы не знали поражений в 18 матчах", - пишет издание.

Дополнено 12:35

prosports.kz

Директор ФК «Тобол» Талгат Баймуратов подал в отставку с поста первого руководителя костанайского клуба, сообщает пресс-служба «Тобола».

Сообщается, что Талгат Баймуратов уволился по собственному желанию. Об этом он объявил 27 июня сотрудникам клуба на общем собрании.

- ФК «Тобол» стал за 4 года работы для меня одной большой семьей, с ее заботами, радостями и горестями. Я благодарен акиму области за оказанное доверие, признателен всем сотрудникам клуба и команде за совместную работу. Уверен, клуб сможет добиться поставленных целей.

Также свои посты в клубе оставили заместитель директора по финансовым вопросам Талгат Космухамбетов и спортивный директор Константин Гальченко. Они поблагодарили коллектив клуба за совместную работу.

Как ожидается сегодня коллективу ФК «Тобол» будет представлен новый руководитель.