Покупку кроссовера Hyundai Tucson прокомментировал руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства Костанайской области

Ольга ЛИХОГРАЙ

26 июня 2017, 16:30 |  Государство

Руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства Костанайской области Алмат ИСЕНБАЕВ откликнулся на статью в "НГ" о покупке чиновниками дорогостоящих автомобилей. В этом году управление приобрело кроссовер Hyundai Tucson 2017 года выпуска за 8 783 000 тенге.

Фото из архива НГ

- В соответствии с распределением автотранспорта в разрезе исполнительных органов Костанайской области, финансируемых из местного бюджета, на управление предусмотрено 4 единицы автотранспорта, - пояснил Исенбаев. - В наличии у управления было 3 единицы автотранспорта. В связи с этим и был связан закуп новой машины. Автомобиль приобретается для управления, а не лично для руководителя.

По словам Исенбаева, в управлении энергетики уже больше года не было положенных по нормативам четырех автомобилей. Старый Subaru 2008 года выпуска в связи со стопроцентным износом списали еще в начале 2016 года. В связи с этим в 2017 году, когда формировалась бюджетная заявка на покупку служебного автотранспорта, для управления запланировали покупку кроссовера.