"Шахтер" в гостях одержал волевую победу над "Тоболом"

Vesti.kz

25 июня 2017, 20:03 |  Спорт

Футболисты "Тобола" проиграли "Шахтеру" в домашнем матче 17-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 25 июня, на стадионе "Затоболец" в Затобольске и завершилась со счетом 1:2. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

В первом тайме команды обменялись голами. На 27-й минуте ударом из-за пределов штрафной счет открыл защитник "Тобола" Григорий Сартаков, но на 33-й сербский хавбек "Шахтера" Марко Стоянович здорово исполнил штрафной и восстановил равенство.

Исход же матча решился на 80-й минуте. Автором победного гола "Шахтера" стал полузащитник Марат Шахметов.

Для "Тобола" это поражение стало пятым в КПД - костанайцы с 25 очками идут на пятом месте. А "Шахтер", одержавший четвертую победу, поднялся на девятую строчку в таблице.