Волонтёры ЭКСПО рады, что их будут кормить фастфудом

74

16 июня 2017, 14:57

Волонтёров на ЭКСПО будут кормить фастфудом. Столичные власти заключили меморандум с рестораном быстрого питания. Некоторые добровольцы этому обрадовались. Ведь на смену правильному питанию придёт популярная в молодёжной среде еда.
Гамбургеры, чизбургеры, картофель фри. Уже скоро таким станет рацион волонтёра ЭКСПО-2017. Кормить добровольцев этой едой будут абсолютно бесплатно. Нужно всего-то заказать пищу, которая, как считается, не совсем полезна для здоровья.

Впрочем, волонтёров это, видимо, не так уж и волнует. Узнав о том, что их будут кормить фастфудом, они, откровенно говоря, обрадовались. Ведь платить за него не придётся. А инициатором такой идеи стали городские чиновники. Они уже договорились с популярной сетью ресторанов быстрого питания, которая взяла на себя все расходы.

Асель Багитова, волонтёр:

- Фастфуд это же и есть быстрая еда. ЭКСПО уже на носу. У нас времени не всегда будет хватать. Я считаю нормально питаться фастфудом, когда не будем успевать, но не часто.

Алимжан Сагингалиев, волонтёр:

- Некоторые не успевают, опаздывают. Будем питаться фастфудом. Для молодёжи это нормально.

Однако фастфуд будет не основным питанием волонтёров. Уже сейчас у них трёхразовый приём нормальной пищи. Кормят молодых людей в специальных столовых. А если еды там вдруг не хватит, на помощь придут гамбургеры и чизбургеры. Решив проблему с обедами для волонтёров, чиновники в очередной раз взялись за таксистов. Поводом послужил случай, когда один из водителей потребовал с иностранца за проезд баснословную сумму. Полицейские нашли мошенника, и он вернул деньги. Чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем, в акимате предупредили: недобросовестным таксистам можно будет не платить.

Малика Бектурова, заместитель акима г. Астаны:

- Сейчас во всех машинах единой службы такси расклеена информация о том, что если вы совершили поездку без включённого таксометра, то эта поездка является бесплатной.

Статус легального перевозчика получили и международные авиакомпании. Небо над Астаной в период проведения ЭКСПО сделали открытым. То есть летать в нашу страну могут абсолютно все лайнеры иностранных перевозчиков. Этим шансом уже воспользовались компании Польши, Финляндии, Венгрии и Китая.

https://www.ktk.kz/ru/news/video/2017/06/08/79055

Добавьте свою новость »