Свидетельница по делу о пытках в Рудном рассказала, как ее избили после показаний в суде

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

13 июня 2017, 16:07 |  Криминал

В пятницу, 9 июня, 19-летняя Маргарита РОМАДИНА дала показания по громкому делу о пытках, в котором в качестве потерпевшей проходит ее бывшая подруга Елена Царегородцева.

Напомним, на скамье подсудимых находятся рудненские полицейские Евгений Охотниченко и Рашид Абедчанов.

Процесс по делу о пытках начался в Рудненском городском суде 8 июня

Их обвиняют в том, что 4 февраля этого года они выбили из Царегородцевой признание в краже, доведя ее до попытки самоубийства.

- На самом деле удары Лене нанес ее парень Данил Видлацкий, - пояснила Ромадина в суде. - Они так договорились. Потом Лена выпила 3 таблетки феназепама, чтобы инсценировать самоубийство. В больнице она сняла побои и сказала, что ее избили полицейские. Она сделала так, чтобы избежать ответственности за кражу.

В воскресенье, 11 июня, около 11 часов вечера, на Ромадину напали. По ее словам, человек в маске ударил несколько раз палкой и сказал: «Мы тебя предупреждали!».

- Он похож на одного из друзей Видлацкого, - рассказала «НГ» девушка. - Я обратилась в травмпункт и написала заявление в полицию. Теперь боюсь выходить из дома. Видлацкий и Царегородцева угрожали мне изначально. Сразу после той инсценировки они говорили мне: «О том, что видела, молчи, у тебя ведь младший брат есть, мало ли что с ним может случиться...» Но в суде я решила сказать правду.