Тремя языками будут владеть все выпускники школ Казахстана к 2020 году, заявил министр образования Ерлан Сагадиев

Валентин

7 июня 2017, 07:31

Главы образовательных ведомств Казахстана, России и Кыргызстана подписали во вторник, 6 июня, соглашение о функционировании Университета ШОС.

- На сегодняшний день главным инструментом многостороннего взаимодействия в области образования на пространстве ШОС является Университет ШОС. Мы понимаем, что подготовка кадров высшей квалификации в рамках Университета ШОС должна осуществляться по приоритетным областям культурного, научно-образовательного, экономического сотрудничества государств-членов ШОС. Основной миссией Университета ШОС должна быть скоординированная подготовка высококвалифицированных кадров на основе согласованных образовательных программ по специальностям, представляющим приоритетный интерес для государств-членов ШОС, - сказал министр образования и науки Казахстана Ерлан САГАДИЕВ.

Он также подчеркнул, что к весне 2020 года 100 процентов выпускников казахстанских школ будут владеть казахским, русским и английским языками.

http://www.ratel.kz/raw/soglashenie_ob_universitete_shos_podpisali_v_astane

Я вот что-то не понял.
Наш Президент Нурсултан Назарбаев ещё в 2011 году сказал:

- Задача здесь состоит в том, чтобы к 2017 году число казахстанцев , овладевших государственным языком, достигло не менее 80% , к 2020 году не менее 95 %

Я так понимаю, что 80% уже казахским, простите, государственным языком успешно овладели. Осталось дожать последние 15% к 2020-му году, ну а школьникам всего-то осталось выучить английский, им даже проще.

Алга Казахстан!

Добавьте свою новость »