Идентифицировать пользователей веб-сайтов хотят в Казахстане

Алиса

26 мая 2017, 21:39

Ввести идентификацию пользователей отечественных сайтов предлагается в рамках концепции "Киберщита Казахстана", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности Дмитрий Голобурда на брифинге СЦК, посвященном вопросам создания "Киберщита Казахстана".

"Что касается нашей концепции кибербезопасности, мы понимаем, что помимо конфиденциальности, целостности и доступности информации, необходимо обеспечивать аутентификацию пользователей. Обеспечение этого механизма в национальном сегменте, (...) когда хотя бы через мобильный телефон идентификация администратора сайта, пользователя, лица, размещающего информацию, будет обеспечиваться, это классическое требование информационной безопасности. Тогда угрозы в национальном сегменте, думаю, исчезнут. В национальном сегменте мы анализировали статистику, у нас достаточно спокойная обстановка. Национальный сегмент - это те ресурсы, которые физически размещены на территории страны", - сообщил Голобурда.

Напомним, для борьбы с киберпреступностью Президент РК Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу поручил Комитету национальной безопасности и правительству создать систему "Киберщит Казахстана".

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/identifitsirovat-polzovateley-veb-saytov-hotyat-v-kazahstane-318909/ />Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Как будет работать "Киберщит Казахстана" Подробнее:
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kak-budet-rabotat-kiberschit-kazahstana-313617/

Добавьте свою новость »