"Тобол" забил пять голов "Окжетпесу" в 13-м туре КПЛ

Vesti.kz

20 мая 2017, 17:08 |  Спорт

Футболисты "Тобола" разгромили "Окжетпес" в домашнем матче 13-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 20 мая, в Затобольске и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Со статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Первый мяч "Тобол" забил на 35-й минуте. После розыгрыша углового "Окжетпес" выбил мяч из своей штрафной, но первым на подборе оказался защитник Георгий Сартаков, который с лету отправил мяч точно в ворота.

На 41-й минуте "Тобол" увеличил счет. Автором гола стал нападающий Алексей Щеткин, забивший свой седьмой мяч в КПЛ-2017.

На 60-й минуте серб Джордже Деспотович отличился после отличного прохода Щеткина.

Доигрывал же матч "Тобол" вдесятером. На 72-й минуте защитник Сергей Малый грубо сыграл против нападающего "Окжетпеса" Сергея Шаффа и получил красную карточку.

В компенсированное время команды забили три гола.  На 91-й минуте гол престижа "Окжетпеса" забил словенский хавбек Лукас Хорват. Но "Тобол" уже в следующей атаке снова сделал счет разгромным - отличился Рауль Джалилов

На последних секундах защитник "Окжетпеса" Алексей Кукскин сбил Щеткина в своей штрафной и получил красную карточку. Сам же пострадавший точно реализовал пенальти и оформил дубль - 5:1.

Для "Тобола" эта победа стала шестой в сезоне. С 24 очками костанайцы поднялись на второе место, пока конкуренты не провели свои матчи в 13-м туре.

В свою очередь "Окжетпес" потерпел седьмое поражение. С 11 очками кокшетаусцы идут на восьмом месте. Для "Окжетпеса" матч против "Тобола" стал первым после отставки главного тренера Владимира Муханова, который ушел в "Актобе".