Историко-краеведческий музей приглашает костанайцев на свою ночь

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

18 мая 2017, 08:40 |  Культура

Традиционная «Ночь в музее» пройдет в Костанае 18 мая. Продлится она 4 часа - с 19.00 до 23.00 - и начнется с торжественной передачи Георгием Соковым своих картин в фонды областного историко-краеведческого музея.

Историко-краеведческий музей Костаная

Для своего праздника сотрудники музея составили программу, которая будет интересна горожанам всех возрастов.

Любителей приключений ждет исторический квест «Красные и белые: 100 лет революции». Записаться на участие в нем необходимо заранее. Проверить свою интуицию можно будет на выставке-аттракционе «Правдивая ложь». В «Школе молодых келин» расскажут о казахских традициях. Там же можно будет принять участие в конкурсе молодых прях.

Гости музея смогут посмотреть на рыцарские поединки, инсценированные членами Костанайского отделения клуба исторической реконструкции «Темир тумен», и на дефиле детского театра моды «Триумф», пообщаться с обитателями контактного зоопарка «Теремок». Владельцам черепах доктор Айболит даст подробные рекомендации по содержанию и лечению «живых танков». Желающие смогут прокатиться на лошадях ТОО «Казак тулпары» и взглянуть на звездное небо через окуляр телескопа.

Песни у костра, чаепитие в музейном «трактире», фотосессии в интерьерах музея, станут завершением «самой культурной» ночи в году.