В Рудном пресечена попытка дать взятку полицейскому

16 мая 2017, 10:59 |  Криминал

Вознаграждение пытался дать предприниматель, задержанный 7 мая за сводничество,  сообщает пресс-служба ДВД. Он хотел подкупить полицейских, предложив им 300 000 тенге за не привлечение к ответственности администратора его сауны, в которой оказывались  интимные услуги.

Иллюстративное фото

Факт дачи взятки полицейскому был пресечен сотрудниками Управления собственной безопасности Рудного.

По данным  ДВД Костанайской области сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью задержан владелец сауны  и трое администраторов, которые занимались предоставлением клиентам девушек, оказывающих интимные услуги. Полицейскими проводится досудебное расследование по двум статьям уголовного кодекса  (309 ч.2 УК РК «Сводничество» и 367 ч.2 УК РК «Дача взятки должностному лицу»).

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции стало известно, что в одной из саун города Рудного ее владелец получает денежные вознаграждения от проституток.  - говорится в пресс-релизе ведомства. - За это подозреваемый оказывает им покровительство".

Администраторами в притоне работали женщины в возрасте 61, 48 и 46 лет. Именно они предоставляли клиентам девушек для оказания интимных услуг. По решению суда предприниматель арестован.