Челябинские силовики выдадут Казахстану видеоблогера, выстрелившего в глаз девочке

74

15 мая 2017, 13:11

Прокуратура Челябинской области приняла решение о выдаче полиции Казахстана 18-летнего блогера Арзула Гаджиева, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 13-летней девочке (статья 106 УК Казахстана). Молодой человек в ближайшее время будет отправлен на родину под конвоем.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в отношении Гаджиева, задержанного в феврале 2017 года в Челябинске, была проведена экстрадиционная проверка, по ее результатам принято решение о выдаче молодого человека казахстанской стороне для привлечения к уголовной ответственности. Отметим, с момента задержания Арзул Сахиб-оглы Гаджиев содержится под стражей.

Как сообщал Znak.com, по версии следствия, 5 июля 2016 года Гаджиев, находясь в Костанае, выстрелил из пневматического ружья в лицо 13-летней девочке, пуля попала в глаз. После совершения преступления молодой человек скрылся. По данному факту следственным отделом Северного отдела полиции УВД города Костаная было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 106 УК РК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

О причинах преступления ничего не известно. До инцидента молодой человек и пострадавшая девочка знакомы не были. Парень был известным в Казахстане видеоблогером. В своих роликах он рассуждал о воспитании, хорошем отношении к людям, уважении, доброте и отзывчивости.

Его жертва занималась большим теннисом и подавала надежды. Этот случай поставил крест на её спортивной карьере — врачи не смогли извлечь пулю, застрявшую в мягких тканях глаза.

https://www.znak.com/2017-05-15/chelyabinskie_siloviki_vydadut_kazahstanu_videoblogera_vystrelivshego_v_glaz_devochke

Добавьте свою новость »