"Ночь в музее" в Костанае пройдет под знаком черепахи

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

12 мая 2017, 07:56 |  Общество

Ставшее уже традиционным мероприятие пройдет в областном историко-краеведческом музее 18 мая. Сектор природы музея приурочил к этой дате и мероприятия, посвященные Международному дню черепахи, который отмечается 23 мая.

В зале природного богатства костанайцы смогут увидеть временную выставку «Черепахи всего мира», на которой будут представлены игрушки, сувениры, поделки в виде этих животных. Музей обращается с просьбой к жителям города: если у вас дома хранятся подобные вещи, принесите их для создания экспозиции, потом всё будет возвращено владельцам в целости и сохранности.

В ходе "Ночи в музее" любители животных смогут получить грамотную консультацию по вопросам содержания и лечения черепах и других рептилий, в том числе экзотических. А те, кто хочет завести себе бронированного питомца, смогут купить маленькую степную черепашку.

Кроме того, можно будет сфотографироваться с обитателями контактного зоопарка «Теремок», получить золотой ключик, ответив на вопросы черепахи Тортиллы и превратиться в черепашку-ниндзя благодаря искусству мастеров аквагрима.

Начнется "Ночь в музее" в 19.00 и продлится до 23.00.