Расцарапавшая лицо полицейскому жительница п. Амангельды получила 2 года ограничения свободы

Иллюстративное фото
11 мая 2017, 09:46 |  Криминал

Суд № 2 Костаная приговорил 32-летнюю жительницу пригородного поселка Амангельды к ограничению свободы и пробационному контролю сроком на два года.

Как сообщила сегодня, 11 мая, пресс-служба ДВД Костанайской области, инцидент произошел 22 декабря 2016 года. В полицию поступило сообщение о том, что в квартире по улице Набережной в поселке Амангельды происходит скандал между мужчиной и женщиной. По заявке выехал участковый инспектор полиции, который потребовал от правонарушителя, чтобы тот в опорный пункт полиции для составления административного протокола. Женщина вступилась за сожителя, набросилась на участкового, который прибыл, чтобы защитить ее, и расцарапала полицейскому лицо.

Подобное дело рассмотрел и суд Лисаковска. 28 января 2017 года 33-летний житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе одной из местных гостиниц, ударил сотрудника полиции, прибывшего по заявке. Суд приговорил подсудимого к одному году ограничения свободы.

Как отмечает пресс-служба ДВД, с начала 2017 года в производстве следователей находились 7 уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении представителей власти. Пять из них были направлены в суд, по двум фактам подозреваемые понесли наказание. Еще три дела по ст. 380 ч. 1 находятся в производстве суда № 2 Костаная.