"Тобол" упустил победу над "Астаной" в 11-м туре КПЛ

Vesti.kz

6 мая 2017, 18:49 |  Спорт

"Астана" и "Тобол" сыграли вничью в матче 11-го тура футбольной премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Костанае и завершилась ничьей 1:1. До 72-й минуты на табло горели нули.

Затем счет открыл форвард хозяев Алексей Щеткин, которого столичный клуб отдал костанайцам в аренду.

Вернул паритет нападающий "Астаны" Жуниор Кабананга.

"Астана" сохранила за собой первое место в турнирной таблице, набрав 24 очка в 11-ти матчах.

Напомним, ранее появилась информация, что наставник "Тобола" Омари Тетрадзе может быть уволен, если команда не обыграет "Астану".

Главный тренер ФК «Астана» Станимир СТОИЛОВ прокомментировал матч в Костанае:

- Я думаю, что сегодня мы потеряли очки. У нас и в первом, и во втором тайме было достаточно моментов, в которых должны были забивать. У нас была одна ошибка в обороне. "Тобол" тоже ошибался один раз. Получился такой счет. Я недоволен результатом. Потому что, у нас было много моментов. Наши атакующие футболисты должны были забить.

- Один раз "Тобол" ошибался в обороне?

- Да. Ключевых ошибок было по одной с обеих сторон. "Тобол" дал нам много возможностей, мы просто не забили. Такие моменты нельзя упускать.

Главный тренер "Тобола" Омари ТЕТРАДЗЕ прокомментировал игру против "Астаны":

- «Астана» по праву занимает первое место в турнирной таблице, у них в составе собраны квалифицированные исполнители. Поэтому изначально наш план на матч было играть вторым номером и ждать свой момент на контратаках.

- Сегодня из-за травм не играли 5-6 футболистов. С чем связано большое количество травмированных игроков?

- У нас плотный график игр, поэтому на футболистов выпала большая нагрузка. Плюс Шимкович и Савич получили травмы в результате борьбы на поле, сегодня также Мухутдинов выбыл после столкновения. Но, футбол – это контактный вид спорта.

- Кто виноват в пропущенном голе?

- Мы не будем искать виновного, Самат молодой футболист, у которого большое будущее, сейчас ему необходимо поддержка. От таких ошибок не застрахованы даже сильнейшие футболисты мира.

- В СМИ прошла информация о том, что перед вами был поставлен ультиматум – если не выиграете «Астану», подадите в отставку. Насколько это соответствует действительности?

- Тот, кто распространяет эти слухи – провокаторы, таких в футболе очень много. Мы не обращаем на них внимание, работаем дальше.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА