Василий Левит быстро одолел сирийца в полуфинале чемпионата Азии по боксу

informburo.kz

6 мая 2017, 11:31 |  Спорт
Четверо казахстанских боксёров вышли в финал чемпионата Азии в Узбекистане, сообщает informburo.kz. Это Василий Левит, Ерик Альжанов, Аблайхан Жусупов и Камшибек Конкабаев.
 
 
Левит одолел сирийского боксёра в первом раунде / Фото КФБ

Серебряный призёр Олимпиады в Рио Василий Левит быстро одолел сирийского боксёра Алла Эдина Гуссуна и вышел в финал чемпионата Азии, сообщает казахстанская федерация бокса.

Поединок в весовой категории 91 кг завершился в первом раунде.

"Даже один раунд не провёл, судья остановил бой. Хотелось подольше побоксировать. Соперник неудобный, действовал коряво", – сказал Левит в интервью федерации.

Несмотря на статус призёра Олимпиады, Левит не считает себя доминирующим в Азии боксёром в своей весовой категории.

"Олимпийские Игры уже в истории. Это было давно. Нужно забыть Олимпиаду и двигаться дальше", – прокомментировал боксёр.

В финале Левит встретится на ринге с индийцем Сумитом Сангваном.

Также победы по очкам и выхода в финал добился казахстанец Аблайхан Жусупов (69).

Соперника Камшибека Конкабаева (+91) иорданца Хусейна Яшаиша в третьем раунде дисквалифицировали за многочисленные нарушения и Камшибек прошёл в финал.

Итого на счету казахстанской команды на сегодня 8 путёвок на чемпионат мира, четыре бронзовых медали и четыре финалиста.

В финале Ерику Альжанову предстоит поединок с Бектемиром Меликузиевым, Жусупову – с Шахрамом Гиясовым, Конкабаеву – с Баходиром Джалоловым. Только Василию Левиту достался неузбекский соперник – он будет биться с индийцем Сумитом Сангваном.

Кроме финальных боёв состоятся дополнительные поединки – для тех, кто не вышел в полуфинал, но всё ещё не потерял право на путёвку на чемпионат мира. В них будут участвовать Адилет Курметов (60) и Ержан Жомарт (49).