С 15 мая по 5 июня в Костанае в связи с опрессовкой теплосетей отключат горячую воду

Иллюстративное фото
Ольга ЛИХОГРАЙ
4 мая 2017, 10:15 | ЖКХ
Стандартная весенняя опрессовка сетей в Костанае начнется с 17 мая и продлится около двух недель. С 15 мая начнут останавливать ТЭЦ, потом - другие котельные.
- Опрессовка будет проводиться стандартно - тепловые сети пройдут испытания под высоким давлением воды, - сообщил «НГ» начальник ПТО ГКП «КТЭК» Тимур АЛЬЧИМБАЕВ. - В оставшееся время будут устраняться выявленные порывы. Крупных ремонтов на теплосетях и котельных КТЭК во время опрессовки не планируется.
Горячую воду для всех жителей Костаная отключат в 12 часов ночи 15 мая, подключать начнут 6 июня в 9 часов утра.
Ранее КТЭК планировала провести опрессовку сетей сразу после Дня Победы - с 10 мая по 31 мая, но сегодня сроки отключения горячей воды сдвинули на 5 дней.
Последние новости

22.08.25 15:31 Как улучшить кредитную историю в Казахстане: пошаговый план
22.08.25 14:49 «С пятого по первый этаж бежит вода» - После ремонта крыши жилого дома в Аркалыке по госпрограмме она протекла еще сильнее
22.08.25 12:10 Топ-5 ошибок жителей Казахстана при подаче документов на гражданство РФ (и как их избежать)
22.08.25 10:26 22 тонны "подозрительного" риса пытались ввезти в Челябинскую область через границу с Казахстаном
21.08.25 16:58 "Всю группу риска мы заберем на себя" - Как будут работать женские консультации, рассказали на брифинге в Костанае