Омари Тетрадзе: "Мы настраивались на игру за 6 очков"

Лика НОВИКОВА

29 апреля 2017, 22:47 |  Спорт

Представители "Тобола" и "Иртыша" прокомментировали матч между этими командами, который прошел в рамках 9 тура Премьер-лиги чемпионата РК по футболу сегодня, 29 апреля, на стадионе "Затоболец".

- Мы настраивались на игру за 6 очков, - сказал на пресс-конференции главный тренер ФК "Тобол" Омари ТЕТРАДЗЕ. - К сожалению, не получилось в домашней игре выиграть. Я думаю, что в первом тайме мы уступили сопернику в единоборствах. Отсюда такое территориальное преимущество у соперника. Обменялись парой моментов. Момент создал «Иртыш», где мы могли пропустить гол, уже через 5 минут мы могли забить, но, к сожалению, исполнительское мастерство немножко подвело команды. Во втором тайме, с выходом Молдакараева, удалось оживить игру. Мы стали выигрывать единоборства, создавали моменты. Опять-таки, в завершающей стадии не хватало концентрации. Думаю, что ничейный результат закономерен. Будем готовиться к следующей игре. Я остался доволен игрой команды в последние 30 минут, когда ребята проявили характер и играли с самоотдачей. За это я их поблагодарил в раздевалке.

Прокомментировал игру ассистент главного тренера ФК «Иртыш» Петер КОЛЕВ.

- Игра была тяжелая. Командой мы довольны. В первом тайме мы показали себя лучше. Во втором тоже начали хорошо. Потом немного устали. Получилось, что сегодня мы играли против 14 человек. Я не буду комментировать судейство.

"Тобол" начал игру спокойно, команда практически не создавала опасных моментов, гости же атаковали. На 20-й минуту Фонеска вырвался вперед, отдал пас в штрафную "Тобола" на Фофану. Прострел по воротам и Калинин пробивает выше ворот.

"Тобол" ответил передачей Деспотовича на Жангылышбая, однако защита "Иртыша" сработала на ура. Первый тайм завершился с нулевым счетом.

Во втором тайме гости сразу начали атаковать. На первых минутах Малый неточно сыграл, чем воспользовался Фосфана. Игрок "Иртыша" пробил по воротам, но голкипер "Тобола" успел перекрыть угол.

У "Тобола" на 60 минуте на поле вместо Жангылышбая появился Молдакараев, а Джалилов сменил Дмитренко.

Команды на протяжении тайма обменивались голевыми моментами, но надежно играли киперы. Матч закончился ничьей - 0:0.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА