В Костанае прошел чемпионат РК по бадминтону среди специальных спортсменов

Лика НОВИКОВА

28 апреля 2017, 08:47 |  Спорт

Костанай впервые принял чемпионат РК по бадминтону среди спортсменов с нарушениями слуха. Соревнования прошли 21-23 апреля в спортзале ДЮСШ № 2. Участие в них приняли специальные спортсмены из Костанайской, Алматинской, Акмолинской, Павлодарской и Западно-Казахстанской областей.

В команду Костанайской области вошли Андрей Данин, Екатерина Миних, Диана Данекенова, Асхат Махмутов, Данияр Кайбогаров, Виктор Письмак, Сабина Ержаканова и Талгат Сайпенов.

- Конечно, очень трудно было бороться, но тренер всегда нас поддерживает, поэтому на площадке я собралась и показала себя, - поделилась с «НГ» Диана ДАНЕКЕНОВА. - Я была в себе уверена и мне удалось победить, я завоевала 2 медали. Бадминтон мне нравится очень, спортом занимаюсь уже 2 года.

Диана взяла бронзу в одиночной категории, второе место заняла Екатерина Миних. В парной категории эти спортсменки заняли 2 место.

Третье место в смешанной категории занял Андрей Данин.

В общекомандном зачете костанайцы заняли второе место, уступив спортсменам из Алматы.