В Костанае частично перекроют движение транспорта из-за традиционного велопробега

Лика НОВИКОВА

25 апреля 2017, 13:19 |  Общество

Завтра, 26 апреля, в Костанае пройдет ежегодный велопробег посвященный 75-й годовщине отправки на фронт 151-й отдельной стрелковой бригады.

В Костанае частично перекроют движение транспорта из-за традиционного велопробега

Схему предоставила пресс-служба акимата города Костанай

Бойцы воинской части, сформированной в Кустанае, водружали знамя Победы над Рейхстагом.

В пробеге примут участие 150 спортсменов на велосипедах и 200 курсантов, которые побегут следом. Общая протяженность маршрута - 25,8 км. Начнется пробег в 10:00 в парке Победы, где пройдет небольшой митинг с участием ветеранов войны.

Движение для автотранспорта будут частично перекрывать в местах прохождения дистанций марафона.

- Маршрут отработан, пробег проводится много лет. В 10 часов мы будем в парке Победы, - рассказал главный специалист отдела физической культуры и спорта акимата города Костаная Гумар АБЗУЛИНОВ. - По мере прохождения участниками дистанций дороги будут открываться, чтобы не создавать затруднений для водителей. Полосы встречного движения по маршруту будут открыты.

Из парка Победы участники пробега продолжат движение до городского кладбища по улицам Бородина, Тарана, Чехова (около СШ № 1), Дощанова, Мауленова, Карбышева, Авиационная. На кладбище участники пробега возлажат цветы на Аллее героев и состоится минута молчания. Обратный маршрут пройдет по ул. Карбышева, Мауленова, Дощанова, Баймагамбетова и Гоголя. Финиш - возле ГШДТ, где тоже состоится митинг.