Разлившаяся река перекрыла границу с Казахстаном в Челябинской области

74

25 апреля 2017, 08:54

Автомобильный пункт пропуска в Брединском районе временно не работает.

Пересечение границы с Казахстаном из Брединского района (Челябинская область) временно затруднено из-за разлива реки — следование как пешком, так и на машине, опасно для жизни, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по региону.

«Разлилась река Берсуат, протекающая между сопредельными пунктами пропуска Мариинский (Брединский район) и Желкуар (Житикаринский район, Республика Казахстан). Потоком воды размыто дорожное покрытие, ширина реки между пунктами пропуска достигает 100 метров, глубина — до метра, скорость течения — до 2 м/с. Следование в пешем порядке и автомобильным транспортом опасно для жизни», — говорится в сообщении.

Рекомендуется выбрать иные маршруты следования через государственную границу. На участке Погрануправления ФСБ России по Челябинской области, в штатном режиме функционируют два автомобильных пункта пропуска — двусторонний пункт пропуска Николаевка (Варненский район) и многосторонний пункт пропуска Бугристое (Троицкий район).

https://news.mail.ru/incident/29528497/?frommail=1

Добавьте свою новость »