Быстрее не бывает

Форум
ТанькО
"Школа успокоилась" - Сагадиев об обновлении учебных программ
"То есть школа успокоилась. Реально оценивать нужно по детям, которые сейчас учатся во втором классе, они полностью год отучились в первом классе. Мы общались с родителями и учителями - они...
18.11.17 01:25
drakon
Моя Деревенька и её окрестности.
Барсы - проигрывают,да уже - проиграют Счёт 0-3 уже... :lol: :oops: :-P
18.11.17 00:32
Начальник
Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
пэтриот: Ну вы и ,,накатали,, аж 9 страниц формата А4 :-) :-) :-)
17.11.17 23:52
Козлов я
Представители наставника «Шахтера» Саулюса Ширмялиса ведут переговоры с руководством ФК «Тобол»
Евдокимова надо оставлять. В кои то веки нормальный тренер попался... А с литовцем будет та же картина,что и с Шахтером.
17.11.17 23:48
Медный
Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Народный контроль: “Не знать языка страны проживания может гость, идиот или оккупант, насаждающий свой язык!..” – именно так выразился гениальный лидер коммунизма Карл Маркс Оригинал пожалуйста...
17.11.17 23:44
Перейти в форум »
 

Две школы в Костанайской области работают без лицензий

Орал Каппасов /Фото с сайта kostanaycontrol.gov.kz

Галина ПЕТРЕНКО

20 апреля 2017, 10:04 |  Государство

Смайловская основная школа в Тарановском районе вообще не имела лицензии, у Алтынсаринской средней школы в Костанайском районе не было приложения к лицензии, сообщил на аппаратном совещании в облакимате руководитель департамента по контролю в сфере образования Орал КАППАСОВ.

Смайловская школа уже оштрафована на 100 МРП (226 000 тенге). При этом наказанная деньгами школа не получила лицензию потому, что ее материальная база не соответствует квалификационным требованиям: нет нормально оборудованных кабинетов физики, химии, технологии.

Аким области Архимед МУХАМБЕТОВ поинтересовался, уменьшается ли в Смайловке количество учащихся.

- Нет такой тенденции, - ответил Каппасов. - Школа там должна функционировать. Закрытие повлечет социальное напряжение. Решать проблему должна местная исполнительная власть.

Департамент направил соответствующее письмо в аппарат акима Тарановского района. Судьбу Алтынсаринской школы Каппасов не прокомментировал.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты


Последние новости

Комментарии к новости

112
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий




Отправлено: 20.04.17 - 10:54 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так может за место нового джипа сельскому Акима оборудовать школу как надо? А то от джипа хорошо только акиму, а от оборудованной школы хорошо всему селу.. Отрубать бы чиновникам пальцы, за такие решения... люди тонут, а они гранитные бордюры стелят, детям учится негде, а они себе дорогие джипы выписывают... еще эту же школу штрафуют на 200 тыс.

123
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий




Отправлено: 20.04.17 - 11:10 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут замкнутый круг получится, потом в бюджет села заложат ремонт школы, ремонт сделают за копейки, самыми некачественными материалами, максимум израсходуют 30-40% выделенных денег, а остальное по карманам.. Создать бы народный контроль из людей у кого еще совесть есть, с доступом к финансовым документам,, сколько потрачено на конкретный объект, в каком качестве исполнено, с подробным отчетом в сми перед населением.. У НУР ОТАН по моему совсем другие цели и интересы, простому гражданину их работа не заметна, а куча несправедливости и отсутствие их реакции на лицо.. они же должны "ставить На место" чиновников и представлять интересы граждан

§ JereK
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий
JereK


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1297
Регистрация: 13.09.12
Отправлено: 20.04.17 - 12:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я что-то не пойму, школы у нас частными что-ли стали?

Цитата:
При этом наказанная деньгами школа не получила лицензию потому, что ее материальная база не соответствует квалификационным требованиям: нет нормально оборудованных кабинетов физики, химии, технологии.


А кто должен, блин, обеспечить-то? Директор из своего кармана? Учителя из своего кармана? Штраф-то кто платить будет? Не обеспечена - расследуйте почему. Средства выделяются постоянно. Есть всякие там гороно, облоно. Ищите, эти деньги где-то там. Совсем уже что-то из разряда тяжелой наркомании происходит..
Профайл

Читатель 1
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий




Отправлено: 20.04.17 - 13:13 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Школе лицензия??!! Что за бред?

§ Алиса
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий
Алиса


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3810
Регистрация: 21.06.09
Отправлено: 20.04.17 - 13:56 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
нового джипа ......? А то от джипа ....

Марик, это ты писал? Меня сомнения одолевают: откуда слово Джип, ведь это правильно - жип . ДА и вообще, как -то все написано, не по-твоему - как-то правильно, без ошибок :-o :-o

[Исправлено: Алиса, 20.04.2017 - 12:58]
Профайл

§ JereK
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий
JereK


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1297
Регистрация: 13.09.12
Отправлено: 20.04.17 - 14:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
ведь это правильно - жип


Не, правильно жып
Профайл

§ аргентина -ямайка
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий
аргентина -ямайка


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 484
Регистрация: 01.08.16
Отправлено: 20.04.17 - 14:05 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Марик, это ты писал? Меня сомнения одолевают: откуда слово Джип, ведь это правильно - жип .

думаю не он . угнали у него или в аренду сдал . франшиза
Профайл

§ Алиса
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий
Алиса


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3810
Регистрация: 21.06.09
Отправлено: 20.04.17 - 14:14 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Не, правильно жып

пардон, это я уже забыла... :oops:
Профайл

112
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий




Отправлено: 20.04.17 - 14:20 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Марик, это ты писал? Меня сомнения одолевают: откуда слово Джип, ведь эт

Это не я, это мой фанат провокашка..
А на тему школ без каких то лицензий мне нечего писать, не знаю что это вообще, учат и учат, какая разница..
И правильно слово Жып как я думаю..
Ну Жапония, вроде так янки это говорят..

§ КГСПС
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий
КГСПС


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 209
Регистрация: 30.01.17
Отправлено: 20.04.17 - 18:52 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Срочно надо искать бывших выпускников, кто живет в достатке./// Плюс к этому, все, кто уже имеет определенный достаток, давайте вернем малой родине свое отношение. Давайте не будем уходить только в виртуальную жизнь, а вернемся к земной жизни", — добавила сенатор.
Профайл

07iitra
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий




Отправлено: 15.09.17 - 22:24
Комментарий удален модератором.

07iitra
Re: Две школы в Костанайской области работают без лицензий




Отправлено: 15.09.17 - 22:29