Житель Житикаринского района, насмерть забивший свою 87-летнюю бабушку, получил 8 лет лишения свободы

Иллюстративное фото

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

19 апреля 2017, 08:11 |  Криминал

34-летний житель п. Жалтырколь Житикаринского района Владимир Воробей признан виновным по ч. 3 ст. 106 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчина избил свою бабушку ногами по голове, от чего та скончалась.

В суде Владимир Воробей рассказал, что 7 февраля он с утра колол дрова и убирал снег во дворе. Пока работал, выпил бутылку водки. Когда зашел в дом, ему показалось, что возле кровати бабушки лежит какой-то мужчина. Он начал пинать и толкать его. Только через некоторое время пьяный мужчина понял, что это была его бабушка. Воробей видел, что ей требуется помощь, но скорую вызывать не стал. Как пояснил подсудимый, потому что дороги замело и скорая помощь все равно в поселок бы не проехала.

На следующий день около 11 часов утра мужчина обнаружил, что бабушка мертва. О случившемся сам сообщил в полицию.

«Однако суд расценил доводы В. Воробья несостоятельными и надуманными, вызванными его стремлением избежать предусмотренной законом ответственности за совершенное им умышленное противоправное деяние. Приговором суда В. Воробей признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 8-ми лет лишения свободы в колонии общего режима», - сказано в пресс-релизе Костанайского областного суда.

Приговор еще не вступил в законную силу.