В Костанайском суде №2 состоялись прения по делу об убийстве водителя такси Александра Балуева

18 мая 2009, 14:40 |  Криминал

«Наша Газета». Прокурор попросил суд признать троих обвиняемых - Кульмухамбетова, Панфилова и Лебедева - виновными и назначить наказание Кульмухамбетову и Панфилову в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Лебедеву - в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Адвокаты подозреваемых с мнением прокурора не согласились. По мнению адвоката Кульмухамбетова, его подзащитный оказывал содействие следствию и раскаялся в содеянном преступлении. Он попросил суд назначить Кульмухамбетову наказание ниже высшего предела. Такого же мнения придерживается и адвокат Панфилова. Адвокат Лебедева заявил, что вина его подзащитного не доказана и попросил суд оправдать его. Адвокат отметил, что Лебедев не принимал участие в убийстве таксиста, а только помог Кульмухамбетову и Панфилову укрыть автомобиль, угнанный после совершения преступления. О том, что автомобиль принадлежал убитому Балуеву, Лебедев не знал.

Как уже сообщала «НГ» («Он успел рассказать все», Угонщики пойманы), что в ночь с 4 на 5 декабря прошлого года в Костанае было совершено разбойное нападение на водителя одной из костанайских фирм-такси Александра Балуева. Мужчина получил два ножевых ранения и умер спустя 6 дней в городской больнице.

Подробнее - в номере «НГ», который выйдет 21 мая