Состояние автодорог и проездов в г.Костанае.

Житель города

13 апреля 2017, 12:42

Прошла зима и оголились все дефекты на автодорогах и проездах г.Костаная.

Состояние автодорог находится в весьма неудовлетворительном состоянии и это очень мягко сказано. А если говорить по существу, то автодороги города выглядят так, как если бы по ним были произведены бомбовые удары с самолёта, так как практически на всех дорогах имеются ямы, где больше, где меньше.

Акимату г.Костаная надо обратить внимание на работу ЖКХ, РГП "Казахавтодор", как при прежнем руководстве не обращали внимание на состояние автодорог города и загородных трасс, так и до сего времени при нынешнем руководстве города не предпринимают никаких мер к улучшению состояния дорог для безопасной езды автомобилистов. В результате зачастую происходят нарушения правил дорожного движения: проезд по встречной полосе; резкое торможение; а в связи с тем, что дороги уложены не по нивелиру, не имеют сопутствующего водостока, то не видно ям под водой. И никто за это никакой ответственности не несёт.

Это как у барона Мюнхаузена "сам себя из болота вытянул за волосы". В общем "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Автоинспекция с утра до вечера занята поимкой нарушителей правил ДТД, а на ответственных лиц за состоянием автодорог не обращает никакого внимания.

В частности: при выезде с ул.Аманегльды на ул. Алтынсарина можно оторвать бампер или повредить колесо, а состояние автодороги по ул. Майлина не может даже сравнится с полевой сельской дорогой.

Хотелось бы узнать у властей города, до каких пор это будет продолжаться ? Мы же хотим быть цивилизованным государством, а состояние автодорог - это "лицо" города и его цивилизации.

Добавьте свою новость »