Быстрее не бывает

Форум
Vital
На депутата из Рудного завели дело по статье "Сводничество"
Айгерим: Капец. Я поражаюсь с вас. А твоя подруга типа непонимала куда едит и че там будет делать. Думала что там за красивые глазки деньги будут давать. Че расхныкалась то? Юлю незащищаю. Если...
25.09.17 17:26
drakon
Моя Деревенька и её окрестности.
Обликоморале: За это нам с тобой по красной метке влепили? Прка ты тут свои Танки - демонстрировал- ОК нас одним Ракетным ударом,заставила "кровью" - умыться... :lol: :-o :oops:
25.09.17 17:25
kbkz1980
Моя Деревенька и её окрестности.
drakon: Ну на ужин,в 23 часа у меня сегодня - Беш. Ну и фото ГДРовского беша не забудь ;-)
25.09.17 17:19
Гога
На депутата из Рудного завели дело по статье "Сводничество"
пэтриот: надо быть очень изворотливой и циничной! Так вот как ты характеризуешь депутатов? Не патриотично.
25.09.17 17:15
drakon
Моя Деревенька и её окрестности.
Ну на ужин,в 23 часа у меня сегодня - Беш. s019.radikal.ru Правда изготовлен от в Италии... :lol: :oops: Кушал уже такой,вкуснооо. Изготолен по настоящим рецептам... :lol: :-P
25.09.17 17:13
Перейти в форум »
 


В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей

11 апреля 2017, 16:10 |  ЖКХ

Пресс-служба акимата Костаная сообщает, что ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» 17 и 18 апреля 2017 года будет проводить испытания тепловых сетей  на  расчетную  температуру, а именно:

-  17 апреля – подключенных от  котельной № 3 (южный район города),
-  18 апреля – подключенных от  котельной № 2 (северный район города).

За  исключением  детских  и  лечебных  учреждений, испытания проводятся с включенными системами отопления. В связи с этим костанайцев предупреждают, что в указанные дни температура воздуха в помещениях будет выше санитарных норм.

Иллюстративное фото

- Владельцам зданий и сооружений,  жителям жилых домов следует быть осторожными при нахождении вблизи радиаторов отопления, а также при пользовании горячей водой . Она будет иметь повышенную температуру в дни испытаний , - отмечает пресс-служба. - Просьба  к  жителям  города: в момент проведения испытаний теплопроводов  не  приближаться  к  надземно  проложенным  трубопроводам  тепловых  сетей.

О  всех  дефектах на  тепловых  сетях  и во  внутренних  системах  отопления  зданий  сообщать по телефону  74-45-38.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты


Последние новости

Комментарии к новости

Синоптик
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей




Отправлено: 11.04.17 - 16:30 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
теплосчетчик тоже намотает?

§ Victor Yang
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 9299
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 11.04.17 - 16:34 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Синоптик:
теплосчетчик тоже намотает?

Конечно.
Профайл

§ kbkz1980
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей
kbkz1980


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3097
Регистрация: 23.05.16
Отправлено: 11.04.17 - 16:43 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думала числа 15 уже отключат ,а нет ,буржуйку ещё сильнее станут кочегарить :-x

[Исправлено: kbkz1980, 11.04.2017 - 16:45]
Профайл

гость
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей




Отправлено: 11.04.17 - 16:55 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
 будет проводить испытания тепловых сетей  на  расчетную  температуру, а именно

:lol:
Зачем? Кто в курсе, поясните, какой смысл? Напоследок бабосов с населения нарубить? Я понимаю, испытание повышенным давлением, для выявления слабых мест. И то, их проводят весной, потом на все лето воду отключают и трубы все лето, без воды, замечательно гниют. А потом осенью еще раз испытают, после чего до самой зимы копают-чинят-раскапывают-заваривают.
:lol: :lol:

§ Ольга Колоколова
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей
Ольга Колоколова

Модератор
(Администрация)
Сообщений: 2204
Регистрация: 24.12.06
Отправлено: 11.04.17 - 17:14 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Напоследок бабосов с населения нарубить?
А меня вот даже не это потрясло. Это же что-то типа опрессовки получается, но... с не выключенным отоплением?! А если, пардон, бабахнет? Ну они же сами предупреждают: не находиться в эти дни у батарей отопления и, пардон, у надземных сетей. Это вообще как? Реально? А если обварит кого-то дома или на улице -отвечать кто будет? Или - предупрежден, значит вооружен?

Я тут поговорила с экспертами - говорят не проводились подобные работы до окончания отопительного сезона. Как раз, чтобы не подвергать людей опасности.

Вообще-то все эти вопросы мы попытались только что задать господину Солодову , зам. директора КТЭКа. Ну чтобы удостовериться, что "бабаха не будет"). Ответ был такой: пишите официальный запрос. Пишем. Сейчас отправим.
Профайл

§ amduscias
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей
amduscias


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 6171
Регистрация: 17.04.11
Отправлено: 11.04.17 - 17:17 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как говорил один персонаж из "Нашей Раши", чой-то я очкую... Всегда это делали после отключения отопления. А ежели рванёт где? А ежели ошпарит кого? Эти ... технические гении нормально ущерб возместят? На миллионы рассчитывать можно будет?
Профайл

смит
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей




Отправлено: 11.04.17 - 17:22 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Где вы видели горячую воду? После того как морозы кончились. Ее и зимой бывает только в сильные морозы.

гость
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей




Отправлено: 11.04.17 - 17:25 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
. Это же что-то типа опрессовки получается, но... с не выключенным отоплением?! А если, пардон, бабахнет? Ну

Ну бабах, маловероятен, потомушо для отопления решающий фактор больше сила давления. А температура :-x , ну это гдето 80-100´С. В принципе допустимая температура для системы отопления, если она не сделана из китайского г-на. Они же, в самом деле, не будут же пускать перегретый пар, с повышенным давлением. Хотя... с них станется!
Ждем оффициального ответа :-x

§ Ольга Колоколова
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей
Ольга Колоколова

Модератор
(Администрация)
Сообщений: 2204
Регистрация: 24.12.06
Отправлено: 11.04.17 - 17:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А температура :-x , ну это где-то 80-100´С. В принципе допустимая температура для системы отопления, если она не сделана из китайского г-на.
Ну да! Струя 80 градусов из прорвавшейся батареи в квартире - это,конечно, нормальный исход "проверки"). Там более, если система "из китайского г-на", то так и надо - не гонялся бы ты, поп, за дешевизною).

Отправили. Сами теперь ждем ответа страстно.
Профайл

Цитата
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей




Отправлено: 11.04.17 - 17:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Испытания действующих тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя, как правило, проводят непосредственно перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха (c)

112
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей




Отправлено: 11.04.17 - 17:47 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Батареи расчитаны на 16 или 25 атмосфер, дают 7 при проверке, рабочая 4.
Вроде так.
В чем проблема?
Истерить то зачем?
По крайней мере в Рудном это так и настоящий кипяток в батареях всю зиму..

гость
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей




Отправлено: 11.04.17 - 17:47 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Ну да! Струя 80 градусов из прорвавшейся батареи в квартире - это,конечно, нормальный исход "проверки"). Там более, если

Ольга Германовна, ну при 40-50'С не прорывает-же? А, повторюсь, для системы отопления опаснее повышенное давление, а не температура в 80'С. Опасность существует, но не более чем обычно. Ну в самом деле, ну не расплавится же труба при 80'С... :-x

§ Victor Yang
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 9299
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 11.04.17 - 17:52 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Струя 80 градусов из прорвавшейся батареи в квартире - это,конечно, нормальный исход "проверки

Да нет. Про давление ничего не сказано в сообщении. Скорее всего, оно будет нормальным. Речь о повышенной температуре теплоносителя. Т.е., при нынешней температуре воздуха, т-ра теплоносителя должна быть 55-60 градусов. Они дадут, скорее всего, 95 - как при минус 35.
Вот текст:
текст

[Исправлено: Victor Yang, 11.04.2017 - 17:57]
Профайл

§ Victor Yang
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 9299
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 11.04.17 - 17:55 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Я тут поговорила с экспертами - говорят не проводились подобные работы до окончания отопительного сезона.

Цитата:
Ольга Колоколова:
Это же что-то типа опрессовки получается

Если в вопросе экспертам было слово "опрессовка" - вы их ввели в заблуждение.
Профайл

112
Re: В Костанае два дня будут проводить испытания тепловых сетей




Отправлено: 11.04.17 - 17:55 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
эффективность мероприятия - под вопросом.

Да ладно гнать то..
Резинки и всякие прокладки усыхают, после того как отопление отключат, они тогда только начинают бежать, так что эффективность можно выявлять сраху же после отключения отопления и менять всякие прокладки.

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Перед отправкой сообщения, ознакомьтесь с полным текстом Правил.
Заметили опечатку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Ваше имя:
максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]
Защитный код:

Обновить код защиты



 
Номера телефонов города Костанай