Победителем женского чемпионата области по волейболу стала команда Костаная высшей лиги

Татьяна НАЗАРУК

10 апреля 2017, 14:19 |  Спорт

Чемпионат Костанайской области по волейболу среди спортсменок в возрасте от 16 лет и старше прошел в спортзале «Иволга» 6-9 апреля. 11 команд по жребию разделили на подгруппы «А» и «Б», в которых участники сыграли вкруговую. Затем провели стыковые матчи.

Команда Костаная высшей лиги обыграла воспитанниц ДЮСШ № 2 со счетом 2:1

В матче команд КГПИ и Лисаковска с небольшим отрывом победили лисаковчанки.

- Обычно мы уверенно держимся в пятерке, - сообщила «НГ» тренер команды Лисаковска Оксана ВИШНЯКОВА. - Но в этот раз надеемся войти в тройку лидеров. Девочки играли достойно, проявили характер. У нас в команде есть и молодые девчонки, и мамы, которые оставляют своих детей дома и едут на соревнования. Самые сильные соперники для нас - игроки команды Костаная высшей лиги.

Волейбол - игра динамичная. Как говорит Оксана Вишнякова, еще минуту назад ты открыл счет, обошел соперника, но уже через мгновение отстаешь на два очка. В волейболе за минуту можно три раза обрадоваться, а потом столько же раз огорчиться.

Команда костанайской ДЮСШ № 2 оказала упорное сопротивление команде Костаная высшей лиги. Девушки тренируются вместе, а на время соревнований становятся соперницами. Всю игру команды шли вровень, но в итоге победили старшие.

- Ощущение от игры у меня, как всегда, позитивные, - рассказала после игры капитан команды Костаная высшей лиги Татьяна ДЕМЬЯНОВА. - Для нас самые сильные и интересные соперники - ДЮСШ № 2, наша вторая команда. Нам еще предстоит сыграть с Лисаковском за 1 место. Очень приятно, что в районах развивают волейбол. Девочки - молодцы, что не боятся сильных команд и приезжают сюда на соревнования.

Пока на площадке играли костанайцы, своей очереди ждали другие команды. Волейболистки разминались и готовились к выходу.

- Нас сейчас ждет игра с командой Рудного. Я не думаю, что это будет легко, - призналась игрок команды Федоровского района Татьяна ЗАРИЦКАЯ. - За эти дни соревнований мы успели поиграть с командами нескольких районов, КГПИ и с командой Костаная высшей лиги. Последний соперник оказался самым сильным для нас - у них большой опыт.

- Финальная игра за 1 место состоится между командами Лисаковска и командой Костаная высшей лиги, - рассказал «НГ» главный судья соревнований Владимир РЕЙХ. - На их фоне слабовато выглядят команды Камыстинского, Джангельдинского районов и Аркалыка. Но все равно игры выдались интересными.

В итоге  воспитанницы ДЮСШ № 2 заняли 3 место, команда Лисаковска - второе, а золото взяли волейболистки высшей лиги.

Прошедший чемпионат стал одним из этапов подготовки к Молодежным играм по волейболу, которые пройдут в Уральске с 1 по 12 мая.

Итоги чемпионата

1

Костанай (высшая лига)

2

Лисаковск

3

ДЮСШ № 2, Костанай

4

КГПИ

5

Тарановский р-н

6

КГУ

7

Рудный

8

Федоровский р-н

9

Аркалык

10

Камыстинский р-н

11

Джангельдинский р-н

Фото Николая СОЛОВЬЕВА