Форум
elektron
Сайт "Нашей газеты" заблокировали в Казахстане
Серый волк: Что там министр Абаев говорил об имидже и месте страны?Источник:www.ng.kz Эт который врёт и не краснеет или даже глазом не моргнёт ? :lol: Предел лицемерия и лжи. Может он и...
16.11.18 18:19
Victor Yang
Сайт "Нашей газеты" заблокировали в Казахстане
Vital: Чё такое Дубай? Под Москвой. Источник:www.ng.kz А Австрию с Австралией и Швецию со Швейцарией ты тоже путаешь?
16.11.18 18:19
alex_60
Сайт "Нашей газеты" заблокировали в Казахстане
во флудильню только тему не надо превращать.
16.11.18 18:19
Vital
Сайт "Нашей газеты" заблокировали в Казахстане
Хотите знать как дубайцы работают? В часа 4-5 встают утром , чтоб на работу вовремя в Москву во время приехать.
16.11.18 17:56
Сыкымы
Моя Деревенька и её окрестности.
drakon: Китайцы - ушли со своей кухней. Немцы - пришли Вот оно - рейдерство :lol: И никакой заботы о потребителе...
16.11.18 17:44
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Казахстанским депутатам подняли зарплату

Сергей_я

9 апреля 2017, 17:31

Казахстанским депутатам повысили заработную плату, передает Today.kz.

«Заработная плата депутатам Парламента РК была повышена с 1 марта 2017 года», — сообщил информированный источник.
Эту информацию подтвердили и сами депутаты мажилиса Бахытбек Смагул и Екатерина Никитинская.

«Да, повышение было. Я единственное, что хочу сказать, мы получали меньше, чем члены правительства. Это я точно знаю, поэтому начали поднимать этот вопрос. Хотя, по международной практике, депутат считается одной из высоких политических должностей. У нас зарплата, предположим, не как в коммерческой структуре, где идет оклад, а на госслужбе есть надбавки», — пояснила ситуацию Екатерина Никитинская.

Известно, что повышение зарплаты депутатам составило, по одним данным, 30 процентов, по другим — 50 процентов.

Как стало известно корреспондентам портала, для всех депутатов действует единая ставка. Однако зарплата каждого депутата зависит от надбавок за руководство комитетом, за стаж работы и так далее. В среднем эта сумма составляет около 500 тысяч тенге.

В частности, стало известно, что народный избранник от партии «Ак жол» Азат Перуашев получает по 220-230 тысяч тенге два раза в месяц.

Молодой депутат Серик Сапиев признался, что получает зарплату в два транша: первый составляет 180 тысяч тенге, а второй — 370 тысяч тенге.

Мажилисмен Ерсултан Бектурганов сообщил, что получает 168 тысяч в качестве аванса и 240 в качестве основной зарплаты.

Добавьте свою новость »



Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние народные новости
13.11.18 15:38 Город Солнца

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

elli
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату




Отправлено: 09.04.17 - 18:02 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дармоеды, толку 0 от их, ничего полезного для народа ни один не сделал. И совесть же позволила плакаться что зп у их маленькая, сидят на полном обеспечении и еще с персональной ж***возкой

Читатель 1
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату




Отправлено: 09.04.17 - 18:03 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В США зарплата нелегала и то выше...

гость
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату




Отправлено: 09.04.17 - 18:04 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В названии ошибка. Правильно так: Казахстанские депутаты подняли себе зарплату.
Исправьте

112
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату




Отправлено: 09.04.17 - 18:10 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну таможенный союз не обидит своих авторов, которые собственно для этого и создавали, нищета народишку, богатства себе..
Так заведено, власть жиреет за счет нищеты других..

§ Vital
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату
Vital


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 6482
Регистрация: 09.02.12
Отправлено: 09.04.17 - 18:28 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто в курсе ? А нурлынкунка из тарановке ещё в элите или уже в России?
Профайл

§ yudjin
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату
yudjin


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 5623
Регистрация: 19.07.08
Отправлено: 09.04.17 - 19:01 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
то-то они и рвутся в эти одобрямсы на полном пансионе с премиями, отпускными, оздоровительными, командировочными... и поганой метлой оттуда не выметешь.
Установил бы им зарплату на уровне нянечки в детсаду или медсестры в районной больницы, от которых практической пользы в разы больше.
Профайл

ответ
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату




Отправлено: 09.04.17 - 19:12
Комментарий удален модератором.

оскорбленные Костанайцы
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату




Отправлено: 09.04.17 - 19:13 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Кто в курсе ? А нурлынкунка из тарановке ещё в элите или уже в России?

опять росия, задолюали уже, это наша земля! наша! а не росии.

§ Сергей_я
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату
Сергей_я


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2621
Регистрация: 05.07.13
Отправлено: 09.04.17 - 19:41 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зато стало ясно, почему у нас в Казахстане средняя зп такая высокая. Потому что берем 300 тысяч и 50, и в итоге 170 средняя и выходит примерно.
Профайл

ТСовец
Re: Казахстанским депутатам подняли зарплату




Отправлено: 09.04.17 - 20:58