176 собак разных пород смогут увидеть костанайцы на Национальной выставке, которую проводит центр "Канис-Профи"

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

7 апреля 2017, 11:16 |  Общество

Национальная выставка собак всех пород и монопородный чемпионат средне-азиатских овчарок пройдут в Костанае в воскресенье, 9 апреля. Организатор - центр племенного разведения и дрессировки собак «Канис-Профи».

На выставку привезут 176 лучших представителей разных пород. Кроме модных в последние годы хаски и померанских шпицев, будут выставляться породы, которых далеко не каждый день можно увидеть вживую. Например, шесть восточно-европейских овчарок, которые, к сожалению, не так популярны, как заслуживают. Будет один веймаранер - изумительной красоты легавая, большая редкость у нас. В таком же «количестве», то есть единственным, будет аффен-пинчер. Собаки с хозяевами приезжают не только из Казахстана, но и из городов России (Калуги, Астрахани, Сургута и других).

В рамках республиканского монопородного чемпионата САО (средне-азиатских овчарок) будут выставлены 20 собак этой породы. Для сравнения: на последнем подобном чемпионате, проходившем в Алматы, было представвлено 12 «азиатов».

Победителей и участников выставки ждут хорошие призы: много-много корма Royal Canin, брендовые миски, поводки, футболки и еще некоторые приятные вещи, которые организаторы выставки держат в секрете. Вместо набивших оскомину кубков победителям рингов будут вручаться фигурки черных терьеров и скотч-терьеров, поскольку именно эти породы являются визитной карточкой «Канис-Профи».

Выставка пройдет в спортивном зале «Султан» - в центре Костаная, за зданием ЦОНа. Начало - 10.00.

Расписание работы рингов по породам:

10.00 – бульдог, бультерьер, ам. стафф, ньюфаундленд, уиппет, кане-корсо

10.30 – бигль, шиба, аляскинский маламут, американская акита, ротвейлер

11.00 – французский бульдог, вельш-корги-пемброк, голден-ретривер, джек-рассел-терьер, колли

11.30 – немецкая овчарка, немецкая овчарка (длинношерстные), тибетский мастиф, цвергпинчер

12.00 – лабрадор-ретривер, доберман

12.30 – прямошерстный ретривер, чесапик бей ретривер, веймаранер, дратхаар, акита, ВЕО, русский спаниель

13.00 – обед

15.00 –САО

15.30 – бассенджи, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, таксы (все), кеесхонд, бернский зенненхунд, цвергшнауцер, чау-чау

16.00 – немецкий шпиц малый (все окрасы), немецкий шпиц миниатюрный, немецкий шпиц средний

16.30 – аффенпинчер, кавказская овчарка, чихуахуа гладкошерстные, чихуахуа длинношерстные, ши-тцу, йоркширский терьер, пекинес, китайская хохлатая собака

17.00 – мопс, бивер, самоед, русский той (гладкошерстные), бишон-фризе, сибирский хаски, норвич-терьер, русский черный терьер.