Костанаец Сергей Косоня стал абсолютным победителем Кубка мира по полиатлону

Лика НОВИКОВА

6 апреля 2017, 11:00 |  Спорт

Завершающий этап Кубка мира по полиатлону прошел с 31 марта по 2 апреля в Ухте (Россия). В нем приняли участие более 100 спортсменов из Анголы, Армении, Белоруссии, Ганы, Зимбабве, Индии, Казахстана, Киргизии, Конго, Мексики, Непала, Нигерии, Судана и Украины.

Фото с сайта mouhta.ru

В программу соревнований вошли стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки.

Сергей Косоня (посередине) стал абсолютным победителем Кубка мира /Фото с сайта mouhta.ru

Костанайскую область представляли Юлия Зеленская и Сергей Косоня. По результатам чемпионата мастер спорта международного класса Сергей Косоня стал абсолютным победителем Кубка мира, мастер спорта РК Юлия Зеленская заняла 4 место.

Юлия Зеленская заняла 4 место, команда ШВСМ РК взяла бронзу /Фото с сайта mouhta.ru

В командном зачете среди спортивных клубов бронзу получила Школа высшего спортивного мастерства, Республика Казахстан (24 205 очков). Первое место занял Центр олимпийской подготовки «Авангард» (25 280), второе - Ивановский государственный энергетический университет (24 828).

В командном зачете среди стран победила Россия (37 232 очка), второе место за Казахстаном (29 334), третье - Белоруссия (11 178).