Костанайские бойцы взяли 5 золотых медалей на чемпионате РК по панкратиону и грэпплингу

Лика НОВИКОВА

4 апреля 2017, 12:59 |  Спорт

В Караганде 25-28 марта прошел седьмой чемпионат РК по панкратиону и грэпплингу. Участие в турнире приняли более 700 спортсменов. Костанайскую область представил 21 боец в четырех возрастных группах - от 10-ти до 19 лет.

В разделе грэпплинг и панкратион в возрастной группе 10-11 лет чемпионом РК в абсолютном весе стал Радомир Морозов. Алишер Кинжебаев в группе 14-15 лет провел три боя в весовой категории 59 кг и все закончил досрочно. По итогам турнира Алишер получил кубок за лучшую технику. Призерами в этом весе и в этой группе также стали костанайцы: второе место завоевал Асанали Сарбасов, третье - Томас Христьян. В этой же возрастной группе чемпионами РК стали Владимир Беленикин (66 кг) и Захар Димов (46 кг), второе место занял Владимир Пермяков (42 кг), третье - Анатолий Штеер (66 кг).

Серебряным призером чемпионата РК по панкратиону в категории 18-19 лет стал Даурен Бралин. Боец провел 4 боя, уступив победу призеру чемпионата мира из Мангистауской области. В грэпплинге бронзу завоевал Владимир Беленикин (59 кг) в возрастной группе 14-15 лет. Второе место в категории 18-19 лет Данияр Бакиров (71 кг).

Подготовили спортсменов тренеры Артем Бабаджанов и Марат Алиппаев.

- Даурен Бакиров в этом году отобрался на чемпионат Азии, который пройдёт в мае в Бишкеке, и на чемпионат мира в Нью-Дели, Индия, - рассказал «НГ» Марат АЛИППАЕВ. - Наша сборная показала высокие результаты, хорошо выступила на чемпионате. В копилке нашей команды 5 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.