Тренер игрой "Тобола" остался доволен

Лика НОВИКОВА

1 апреля 2017, 17:57 |  Спорт

Как мы уже сообщали, матч 4-го тура Премьер-Лиги прошел сегодня, 1 апреля, на стадионе «Затоболец». "Тобол" принимал на поле ФК «Тараз».

- Тяжелая игра была для нас, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тобол» Омари Тетрадзе. - Как себе ее представляли, так и получилось – команда соперника играла от обороны и вскрыть эту оборону поначалу у нас не получалось. Самое главное было добиться положительного результата, что и сделали. По содержанию не все удалось, но результат показали. Хотелось бы поблагодарить ребят за самоотдачу.

- Что будете делать с дисквалификацией Шимковича, следующая игра уже 4 апреля?

- Все-таки у нас 25 футболистов и каждый ждет своего часа. Пока тяжело сказать, мы еще соберемся, посмотрим. Небольшая травма у Деспотовича. Будем готовиться к следующей игре.

Прокомментировал игру и главный тренер ФК «Тараз» Ваит Талгаев:

- Игра была боевая. Но нам надо было больше атаковать.

Задолго до начала матча болельщики начали заполнять трибуны, несмотря на сильный ветер. В первые минуты «Тобол» владел мячом, атаковал. Однако уже на 3-й минуте гости контратаковали ворота Непогодова, но кипер успел их спасти. После чего хозяева начали атаковать ворота соперников. Деспотович послал со штрафной мяч в ворота жамбыльцев, с которым Логиновский справился.
Однако спустя 10 минут игра поостыла. Гости с легкостью справлялись с навесами костанайцев со штрафной, а оборона «Тобола» не позволяла подойти к воротам. Первый тайм завершился без открытия счета.

Второй «Тобол» также начал активно. На 50-й минуте Тагыбегрген отправил мяч на Деспотовича, который с дуги штрафной пробил по воротам Логиновского. Счет открыт – 1:0.
Тобольцы взяли инициативу в свои руки, Деспотович и Щеткин попытались реализовать серию ударов по воротам, но голкипер жамбыльцев с мячами справился. «Тараз» атаковал ворота Непогодова, но безрезультатно. За минуту до окончания основного времени капитан «Тобола» Шимкович в борьбе за мяч пнул Кургулина по лицу и получил красную карточку.

Добавленные 4 минуты на исход матча не повлияли. ФК «Тобол» с небольшим преимуществом победил «Тараз» - 1:0.