Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК

29 марта 2017, 13:08 |  Государство

Правительство для граждан облегчило жизнь тем, у кого нет ни времени, ни желания посещать Центры обслуживания населения, передает informburo.

 

Правительство для граждан и АО "Казпочта" внедряют новый сервис по доставке готовых документов на дом. Теперь казахстанцам не нужно идти в ЦОН за готовыми документами, курьер доставит их в любое указанное место, будь то дом или офис, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Для того чтобы воспользоваться данным сервисом, клиенту необходимо предоставить полный пакет документов для получения услуги инспектору ЦОНа и обратиться к сотрудникам АО "Казпочта", которые работают в зданиях ЦОНов, для заполнения заявки на доставку готовых документов.

Услуга по доставке документов предоставляется физическим и юридическим лицам на коммерческой основе. Цены за доставку на дом зависят от региона, в котором оказывается услуга, и от адреса конечной доставки. С помощью трек-номера можно проследить его местонахождение через сайт post.kz.

Минимальная стоимость услуги – 500 тенге. При этом оплата за доставку производится клиентом при получении готового документа. Услуга доступна на территории всего Казахстана.

По словам председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Аблайхана Оспанова, новый сервис запущен специально для тех, у кого нет времени на посещение ЦОНа.

"В настоящее время проводится активная работа по автоматизации услуг, и многие казахстанцы получают услуги самостоятельно при помощи портала электронного правительства, не выходя из дома. Однако ещё есть услуги, при оформлении которых без ЦОНа не обойтись. В последнее время количество обращений от граждан, желающих получать услуги на дом, увеличилось, и мы решили запустить данный сервис для удобства наших клиентов", – добавил он.




Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты




Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
такую услугу я видел в заграничном фильме еще в начале девяностых , видимо вот на столько мы отстали от них в своем развитии, почти четверть века!
Профайл Посетить вебсайт
3
321
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
такую услугу я видел в заграничном фильме еще в начале девяностых , видимо вот на столько мы отстали от них в своем развитии, почти четверть века!


может еще название фильма вспомнишь?
или не судьба?
7
707
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
такую услугу я видел в заграничном фильме еще в начале девяностых

Для казпочты это наноуслуги. Вчера был в 5м отделении, у них там уже год идет ремонт, а вчера неожиданно пришла весна и вода с потолка капает. Наверное уже ремонт подходил к концу, но почему то его начали не с капитального ремонта кровли, а с укладки плитки на пол. Чтобы отправить посылку простоял в очереди минут 30 и это еще народа мало было. Как захожу туда, попадаю в 80-е. Стараюсь не отправлять через казпочту, сейчас транспортные компании забирают посылки из дома, оплата за доставку онлайн, но иногда попадаются клиенты, которые просят отправить именно казпочтой и приходится возвращаться в далекое прошлое. Нет там хороших менеджеров, которые бы отладили работу и смогли превзойти частные компании, хотя база для этого есть.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дороговато, или кто в очередной раз хочет погреть свои ручонки под видом заботы о народе.
заказное письмо по Казахстану в АО "Казпочта" стоит 218 тенге, вес конверта до 100 грамм. срок доставки от 2 до 5 дней.
Профайл
В
ВЧК
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодцы! Учитесь и берите пример с Казахстана... люди из леса! Цитата:
azlk:
дороговато, или кто в очередной раз хочет погреть свои ручонки под видом заботы о народе.
заказное письмо по Казахстану в АО "Казпочта" стоит 218 тенге, вес конверта до 100 грамм. срок доставки от 2 до 5 дней.

Ну никто никого не заставляет... нет желания оплачивать... топай ножками... сиди в очереди.. трать своё время...!
В
ВЧК
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
707:
Наверное уже ремонт подходил к концу, но почему то его начали не с капитального ремонта кровли, а с укладки плитки на пол. Чтобы отправить посылку простоял в очереди минут 30 и это еще народа мало было.

Реально там надо менять руководство отделения.Дисциплина сотрудников нулевая... работают всё по старинке... такое ощущение что именно это отделение зависло в 19 веке..Прямо Сонное царство... в других отделениях города я такого не замечала.
В
ВЧК-Шалтай Балтай
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 19:02
Комментарий удален модератором.
9
9микр
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ВЧК:

707:
Наверное уже ремонт подходил к концу, но почему то его начали не с капитального ремонта кровли, а с укладки плитки на пол. Чтобы отправить посылку простоял в очереди минут 30 и это ещё народа мало было.

Реально там надо менять руководство отделения.Дисциплина сотрудников нулевая... работают всё по старинке... такое ощущение что именно это отделение зависло в 19 веке..Прямо Сонное царство... в других отделениях города я такого не замечала.

Вы в 4 зайдите, пятерка вам раем покажется :-o
1
112
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 29.03.17 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях отправлю письмо через Алемтат, посмотрю что это за дивность, которые сами приходят на дом..
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Сервис по доставке документов из ЦОНа на дом заработал в РК
Отправлено: 30.03.17 - 07:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
недавно в народные новости закидывал про беспроцентный кредит на месяц в пятьдесят тысяч от мани-мэн, так модер не пропустил , так вот получал я эти барбосы два дня , в кассах у них на почте не было столько наличности , а вот вчера решил отдать, оказалось три дня идет перевод , а банкомат не берет десяти тысячные купюры , такие вот неудобности.
Профайл Посетить вебсайт