Об оповещении потребителей при плановых работах на сетях с отключением воды и электроэнергии

Затоболец

29 марта 2017, 11:21

В Затобольске кто-нибудь видел информацию по оповещению потребителей о плановых работ на электросетях и сетях водопровода, как вообще оповещают в Затобольске, кто знает?

Согласно подзаконодательным НПА необходимо оповещать потребителей о плановых работ на электросетях и сетях водопровода с отключением воды/электроэнергии не позднее, чем за три календарных дня до отключения электроэнергии и воды.

Правила пользования электрической энергией http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010403 />

Параграф 7. Пункт 53. О прекращении подачи электрической энергии для проведения плановых работ по ремонту оборудования и подключению новых потребителей при отсутствии резервного питания энергоснабжающая и (или) энергопередающая организации предупреждают потребителя не позднее, чем за три календарных дня до отключения.

Правила пользования системами водоснабжения и водоотведения http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010658 />

2. Порядок пользования системами водоснабжения и водоотведения. Параграф 1. Порядок предоставления, ограничения и прекращения услуг по водоснабжению и водоотведению. Пункт 30. Услугодатель частично или полностью прекращает предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению, с уведомлением потребителя не менее чем за три календарных дня, в случаях:
1) проведения услугодателем планово-предупредительного ремонта, работ по обслуживанию систем водоснабжения и водоотведения, дезинфекции сетей водоснабжения, к которым присоединен потребитель, а также для производства работ по присоединению новых систем водоснабжения и водоотведения;

Пресс-служба акимата г.Костанай размещает на своем сайте информацию по плановым работам на сетях ЖКХ г.Костанай.

Добавьте свою новость »