В Костанайской области ожидается снег с дождем

Иллюстративное фото

Ольга ЛИХОГРАЙ

22 марта 2017, 14:51 |  Общество

До конца этой недели синоптики прогнозируют умеренно морозную погоду, возможны осадки. Небольшой снег с дождем в южных районах ожидается уже 23 марта.

- Температура воздуха по области в четверг будет в пределах 8-13, местами 16 градусов ниже нуля ночью, от нуля до минус 5 градусов и от нуля до плюс 5 градусов днем, - сообщила «НГ» инженер-синоптик КПФ РГП «Казгидромет» Ирина ЖИЛЯЕВА. – Ветер восточный 9-14 м/сек. По югу области ждем небольшие осадки - снег с дождем. В пятницу, 24 марта, ночью будет 5-10, местами 13 градусов мороза, днем – от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер с восточного сменится на западный и юго-западный, скорость ветра - до 9-ти, местами 15-20 м/сек. Осадки в виде дождя и снега возможны уже не только по югу области, но в других районах.

В субботу, 25 марта, синоптики обещают погоду без осадков, температура ночью - 5-13 градусов мороза, днем - от нуля до плюс 5 градусов, местами до минус 3 градусов. С воскресенья, 26 марта, ожидаются неустойчивая погода, усиление ветра. Снова возможны осадки, температура воздуха ночью от нуля до минус 5 градусов, днем – от нуля до плюс 5 градусов.

Согласно данным по декадному прогнозу, в конце марта температура ночью будет в пределах 2-7, местами 10 градусов мороза, днем – от нуля до плюс 5 градусов, местами - 3 градуса мороза.