В 101 год скончался самый известный американский миллиардер Дэвид Рокфеллер

21 марта 2017, 11:22 |  Общество

Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер умер в возрасте 101 года. Информацию о смерти одного из богатейших людей планеты подтвердил представитель семьи. Об этом со сслыкой на The New York Times сообщает informburo.kz.

Рокфеллер скончался в понедельник, 20 марта, в своём доме Покантико-Хиллс в Нью-Йорке. Сообщается, что один из богатейших людей планеты умер во сне.

Дэвид Рокфеллер родился 12 июня 1915 года. Внук нефтяного магната и первого в истории долларового миллиардера Джона Д. Рокфеллера, основателя "Стандарт Ойл". Младший брат 41-го вице-президента США Нельсона Рокфеллера и 37-го губернатора Арканзаса Уинтропа О. Рокфеллера. Первый представитель династии, достигший столетия.

Во время Второй мировой войны работал на военную разведку в Северной Африке и Франции, начав рядовым и дослужившись до капитана. После войны, в 1946 году, начал карьеру в Chase Manhattan Bank, а в 1961 году стал его президентом.

В последнем рейтинге Forbes Рокфеллер занимал 581-е место. Его состояние оценивается в 3,3 млрд долларов.

После автомобильной аварии в 1976 году Дэвид Рокфеллер перенес шесть пересадок сердца. Последняя операция была сделана два года назад.