Быстрее не бывает

Форум
Сергей_я
Хризотилу приписывают чужие грехи
Vital: Тут российская реклама. Это нормально? это гугл уже. Т.е. НГ размещает банеры, а гугл сам решает, какую рекламу Вам показывать. Зависит от местоположения и от куков в браузере.
22.08.17 09:22
Елена
Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной Костанай!» с начала 2017 года
Тут комментаторы все как хорошие жены. Любят чужие деньги считать.
22.08.17 09:06
лимон
24 и 25 августа костанайцы смогут бесплатно проконсультироваться у высококвалифицированных врачей из Астаны
74: 74 увы, таковы здешние реалии, улыбайтесь дальше
22.08.17 08:56
Димон
В Костанае свадебная машина попала в ДТП, пострадали жених, невеста и свидетели
Там есть знак главной дороги. Водителя ваза нужно наказать по полной. Балбес
22.08.17 08:47
прохожий
В Казахстане в жилье нуждаются 2,5 миллиона человек - исследование
112: Вот они то будут хорошо плодиться.. причем тут кролики?
22.08.17 08:46
Taurus
Флуд и оффтопик (14735)
Продолжение темы здесь
11.01.14 17:09
Taurus
Флуд и оффтопик (часть 2) (13610)
Продолжение темы здесь
01.04.17 21:52
Обликоморале
Моя Деревенька и её окрестности. (6930)
drakon: военная полиция Что, Абвер никак не успокоится??? pics.livejournal.com Если снова над Дойчлянд грянет гром, Небо вспыхнет огнем, Вы нам только шепните… ...Мы на помощь придем!
21.08.17 21:45
Аноним
Ваши вопросы редакции и сообществу (2454)
Уважаемые власти нашего города!!! Скажите пожалуйста когда будет асфальт в частном секторе центра города т.е. в периметре Чехова-Дощанова- Железнодорожная- Гоголя. Весь частный сектор военного...
21.08.17 09:00
Hitman
Не молчи о беспределе! (1901)
Уважаемые пользователи форума! Данный блог был изначально инициирован мною, года 4 назад) предлагаю его возродить - уж очень много накопилось несправедливых моментов в жизни со стороны различных...
14.12.16 21:14
Перейти в форум »
 

Прокуратура отказалась от обвинения фигуранта дела о "черных риелторах" в торговле людьми

Лика НОВИКОВА

15 марта 2017, 21:22 |  Криминал

Прения на процессе начались сегодня, 15 марта, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам по Костанайской области.

Согласно материалам дела, ОПГ «черных риелторов» совершала преступления на территории Костаная в течении 8 лет. Участники ОПГ - Шахраман Алибаев, Дмитрий Капустин, Сергей Глушков, Марат Бекенов, Евгений Ковтун, Дастан Кушекбаев, Эдуард Ишнбаев и Асель Бояркина - находили алкоголиков, наркоманов и инвалидов, у которых запугиваниями или обманом забирали квартиры. Согласно обвинительному заключению, членами ОПГ были убиты 3 человека. Среди погибших - инвалид Татьяна Казанцева, которая вышла замуж за одного из членов ОПГ, а потом погибла от его руки. Всего в обвинительном заключении насчитывается 27 эпизодов.

Перед тем, как пригласить в зал присяжных заседателей, судья Абай Раисов спросил, имеются ли у сторон процессуальные вопросы. Представитель прокуратуры ходатайствовал об отказе в обвинении Шахрамана Алибаева по ст. 128 ч. 4 п. «а» УК РК (торговля людьми). Напомним, Глушков в ходе следствия написал заявление о том, что Алибаев в 2009 году держал его в рабстве.

- Подсудимые познакомились в 2009 году. Алибаев предложил Глушкову работу и обеспечивал продуктами питания и жильем, - пояснил гособвинитель. - Между тем, в ходе разбирательства выяснилось, что Глушков с 2009 по 2012 год выполнял поручения руководителя ОПГ Алибаева и совершил ряд преступлений. В связи с этими обстоятельствами от обвинений в отношении Алибаева гособвинение отказывается.

Также частично было удовлетворено прошение об исключении некоторых пунктов в отношении Глушкова, Кушекбаева и Алибаева по ст. 96 ч. 2 п. "з", "к" УК РК (убийство) и ст. 99 ч. 2 п. 8, 10, 12, 15 УК РК.

Когда ввели присяжных, начались прения сторон. Прокурор в первой части своей речи перечислил эпизоды, всего их в обвинительном заключении 27. Прения продолжатся завтра, 16 марта.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты


Последние новости

Комментарии к новости

ВЧК
Re: Прокуратура отказалась от обвинения фигуранта дела о...




Отправлено: 15.03.17 - 21:34
Комментарий удален модератором.

подснежник
Re: Прокуратура отказалась от обвинения фигуранта дела о...




Отправлено: 16.03.17 - 10:14