Быстрее не бывает

Форум
Валентин
Средняя пенсия в Казахстане превысила 66 тыс. тенге
У6: Если положил на полку 100$ и через 10 лет достал, он и остался этим 100$. А не как у нас. Ну почему же?! Если у нас положить на полку $100, они через 10 лет тоже так и останутся этими $100 !
20.09.17 15:09
Валентин
ЕНПФ вложил в США 700 млрд тенге. К чему бы это?
JereK: Обычный человек заинтересован в том, чтобы сохранить заработанное вопреки всеобщему разгулу маразма и идиотизма. Потому да, будут изымать и увозить. И деньги и мозги. Всё верно. И вот...
20.09.17 15:05
61
Средняя пенсия в Казахстане превысила 66 тыс. тенге
Dan: Опять нытьё. Норм всё в государстве и НАНу за это вечная хвала и благодарность Уважаемый, учтите, что пенсионеру нужны лекарства,а стоят они немало. Минимум 10% пенсии уходит на лекарство....
20.09.17 15:00
Татьяна
Автобус № 38 в Костанае изменит маршрут движения с 9 сентября
Когда с кск будет автобус?
20.09.17 15:00
Валентин
Отказавшихся от прививок казахстанцев обяжут самих платить за свое лечение
Бывалый: Это навскидку основное. Это к страховому принципу никакого отношения не имеет. Повторюсь, для рядового гражданина изменится главное: то, что было оплачено из бюджета, теперь потребует...
20.09.17 14:59
Taurus
Флуд и оффтопик (14735)
Продолжение темы здесь
11.01.14 17:09
Taurus
Флуд и оффтопик (часть 2) (13610)
Продолжение темы здесь
01.04.17 21:52
Доктор СИЗО
Ваши вопросы редакции и сообществу (2480)
Допекло: На перекрёстке Комарова-Маяковского наши доблестные полицейские, поставив патрульку в тенёчик, "стригут купоны", используя свисток и ручной скоростемер. Опять разрешили или это...
19.09.17 15:36
Hitman
Не молчи о беспределе! (1901)
Уважаемые пользователи форума! Данный блог был изначально инициирован мною, года 4 назад) предлагаю его возродить - уж очень много накопилось несправедливых моментов в жизни со стороны различных...
14.12.16 21:14
Невозможно все знать
Кто же был за рулем? (1617)
Знающий правду: А вот то что этот человек отправил на тот свет людей это факт А ведь там была ситуация такова: на мотоцикле сидело то-ли трое, то ли четверо молодых людей, пьяных вдрыбаган....
09.08.11 15:03
Перейти в форум »
 


Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться

15 марта 2017, 08:15 |  Мнения

Следую призыву автора письма «Терпеть нападки нельзя», как простой казахстанец, выскажусь на затронутую тему.

Какую бы должность ни занимал г-н Жириновский, он всегда пользовался эпатажем, как средством пиара себя и ЛДПР. В свое время он грозился вымыть сапоги в Индийском океане, плескал в лицо Немцову, позволял себе другие выходки, бил прямой наводкой по российским ученым, обвиняя их в тунеядстве. Были в его эскападах и рациональные предложения. Все это вместе регулярно обеспечивает ЛДПР 12-13% голосов избирателей. Любое упоминание в печати о Жириновском льет воду на его имидж. Так стоит ли нам говорить об этом господине, не лучше ли просто не замечать его?

Я считаю, что тема «северных территорий» раздувается искусственно, равно как и национальные проблемы. Здесь понятно, откуда дует ветер, цель - поссорить Россию с соседями, разбудить вражду, посеять недоверие между национальными образованиями внутри РФ. Сильная, единая Россия не нужна Западу.

Подобные попытки предпринимаются и в Казахстане. Находятся умники, объявляющие всех неказахов «пятой колонной», ждущей своего часа. Как человек, проживший в РК большую часть своей жизни, заявляю, что все это - надуманные страшилки. В нашей среде никогда не возникали вопросы об отделении северных областей. Те, кому что-то здесь не нравилось, просто собирались и уезжали безо всяких митингов и шумных заявлений. Это были личные решения. Особенно много их было в начале 90-х, когда было заявлено о переводе всего делопроизводства на госязык и возникли большие перекосы в кадровой политике. Страна потеряла массу ценных специалистов, а языковая политика затем была разумно скорректирована.

Сегодня, к примеру, в Костанае можно день ходить по городу и не услышать иного языка, кроме русского. Этот факт, что приятно, никого не напрягает. Народ не политизирует языковой вопрос, он знает, что главная функция языка - возможность общения без переводчика и передача информации. И в этом плане русский язык для Казахстана является объединяющим фактором и заслуживает права быть вторым государственным. Эту функцию никогда не будет выполнять английский язык, какие бы пируэты вокруг него не исполнялись сегодня.

Нашим главным, да по большому счету и единственным достижением является единство и межнациональное согласие. Пока оно есть, нам не страшны любые испытания. И хочется посоветовать автору бороться не с внешними раздражителями, а с внутренними. Например, со 143 деятелями культуры, в ультимативной форме потребовавшими от президента убрать всякое упоминание о русском языке из конституции РК и «Закона о языках». А выходка г-жи Алдамжар, оставшаяся без последствий? Я не считаю этих персонажей патриотами, они ничего не делают для экономики страны и авторитета РК в мире. В этом плане куда больший вклад вносят спортсмены, завоевывающие медали, независимо от знания госязыка и национальности. Вот они и есть истинные патриоты Казахстана. Все остальное - это спекуляция на языке и превращение патриотизма в промысел. Что не есть хорошо и чистоплотно.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты


Последние новости

Комментарии к новости

У6
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 08:33
Комментарий удален модератором.

456
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 08:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весна...Сколько ещё на крыло встанет :lol:

§ сайлау курманов
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться
сайлау курманов


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2137
Регистрация: 03.07.12
Отправлено: 15.03.17 - 09:14
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт

пэтриот
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 09:15 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Любое упоминание в печати о Жириновском льет воду на его имидж. Так стоит ли нам говорить об этом господине, не лучше ли просто не замечать его?

Ха, тоже самое можно и про Вас сказать ! Только в любом раскладе Жириновский в вхож в Кремль , куда вас не пустят на пушечный выстрел . И гос.СМИ будут печатать его , и тел.ящик с микрофоном вещающим на терр.быв.СССР у него с теорией ,,помыть сапоги,, . Легче вас не заметить , чем ,,очень уважаемого,, борца за права русских по всему миру и ,,сына юриста,, , отец которого аж в ,,земле обетованной,, !
Очень похоже на скрытую агитацию ,,сына юриста,, т.Жириновсеого !

пэтриот
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 09:26 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов
Тут жирик еще и тамошние нацисты что то там подкидывает вроде этого , не пора ли эту тему раз и навсегда закрыть ,думаю достаточно будет одного веского слова от президента

Какого президента? Нашего- то он уже говорил на эту тему . Если президента , соседа по ,,Таежному союзу,, - то он уже давно бы ,,заткнул,, Жириновского,, ! Однако власти соседней страны даже одернуть не могут (вернее не хотят ) ,,оратора,, ! Тем более пример Южной Осетии, Крыма, ДНР-ЛНР,.Приднестровья -мы же видим ,,откуда ветер,, дует !
Обманываться не надо - ,,САМ,, не белый и не пушистый !И главный ветер дует не от Жириновского , а из-за зубчатых стен первопрестольной .

джо блэк
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 09:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пэтриот:
Однако власти соседней страны даже одернуть не могут (вернее не хотят ) ,,оратора,, ! Тем более пример Южной Осетии, Крыма, ДНР-ЛНР,.Приднестровья -мы же видим ,,откуда ветер,, дует !

Да хватит уже стонать...
"злая вьюга задула в лица детям Кабула"
Сидим в степи и сидим
Не нам рассуждать о Крыме, и каким он боком украинский
Тем более наивно надеяться ,что нас услышат.

§ самый умный
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться
самый умный


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 314
Регистрация: 04.02.13
Отправлено: 15.03.17 - 09:45 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пэтриот:
Однако власти соседней страны даже одернуть не могут (вернее не хотят ) ,,оратора,, ! Тем более пример Южной Осетии, Крыма, ДНР-ЛНР,.Приднестровья -мы же видим ,,откуда ветер,, дует !


Не поддавайтесь на провокации. Пусть они у себя в России говорят что хотят. Собака лает, как говорится...
Да и потом логически подумайте, даже чисто гипотетически: зачем им на ровном месте еще один очаг напряженности на границе, причем самой длинной?

Еще раз поддержу автора статьи: не надо поддаваться на провокации.
Профайл

пэтриот
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 09:58 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный
Пусть они у себя в России говорят что хотят. Собака лает, как говорится... Да и потом логически подумайте, даже чисто гипотетически: зачем им на ровном месте еще один очаг напряженности на границе, причем самой длинной?

Это надо спросить у ,,Наполеона,, (тоже ростом не выдался-комплекс) ! Собака лаяла, лаяла- а потом раз и ,,откусила,, ! Причем не гипотетически - а в прямом смысле . А теперь еще ,,закон почвы,, , паспорта свои раздают . Как в Абхазии, незаметно так . Или в других местах уже названных.
Лучше все-таки не обманываться - пример Украины вам в помощь ! Тоже надеялись на Будапештский договор и слова ,,Наполеона,, о том что не введет войска. Обманул , еще и бандерофашистами обозвали своих же бывших братьев . Теперь ,,завяз,, там !

§ kbkz1980
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться
kbkz1980


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3087
Регистрация: 23.05.16
Отправлено: 15.03.17 - 10:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
В этом плане куда больший вклад вносят спортсмены, завоевывающие медали

Было бы интересно,если товарищ Денисов на эту тему напишит своё мнение.Сколько ,,вынесли,, из казны спортсмены с допинг медалями.И должны ли возвращать в этом случае государству премиальные.
Профайл

Хохол
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 10:04 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный:
Не поддавайтесь на провокации. Пусть они у себя в России говорят что хотят.

Они не могут говорить всё что хотят , только по тому что они провозгласили себя осью добра , в отличие от остального всего плохого мира . А для этого нужно соответствовать . Россия позиционирует себя супер державой , желающей влиять на все мировые события во всём мире , и в таком случае говорить что попало и кому попало нельзя . Иначе можно считать их просто болтунами . А "пошутят" россияне и выберут Жириновского президентом , что тогда напишет Аркадий Денисов ? То ж призовёт не замечать его ?

§ Ольга Колоколова
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться
Ольга Колоколова

Модератор
(Администрация)
Сообщений: 2204
Регистрация: 24.12.06
Отправлено: 15.03.17 - 10:06 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Еще раз поддержу автора статьи: не надо поддаваться на провокации.
Абсолютно согласна.

Разве не очевидно - при наших президентах есть некие "шуты", вбрасывающие темы, которые заведомо заставят общественность рвать их, как Тузик грелку. Идеальная ситуация для того, чтобы отвлечь людей от реальных проблем, а заодно и померить ректальную температуру настроений в обществе. А еще - круть такая - когда градус зашкалит, "шуту" можно пальчиком погрозить. Общие технологии, страны то братские))).

Ну у сильных мира сего свои развлечения и свои технологии. Нам то с вами надо бы за сутью следить, а за шутами так, изредка наблюдать, понимая их сущность и задачи. Вот об этом, в принципе, Денисов и пишет. Я его, во всяком случае, так поняла.

Цитата:
А "пошутят" россияне и выберут Жириновского президентом
Ну вроде бы как он даже баллотировался. В качестве дежурного "проигранта". Таким, думаю, и останется. Официальной якобы оппозицией, чтоб за версту видно было, что такое оппозиция в принципе и в какой палате ее держать.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 15.03.2017 - 11:10]
Профайл

пэтриот
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 10:18
Комментарий удален модератором.

гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: У себя бы разобраться




Отправлено: 15.03.17 - 10:19