Костанаец победил на международном турнире по тайскому боксу, который прошел в Челябинске

Лика НОВИКОВА

14 марта 2017, 07:12 |  Спорт

Турниры единоборств «Адреналин» проходят уже 6 лет, с 2011 года. В 10-м по счету турнире участвовали и два спортсмена из Костаная. Ринат Курманбаев и Тимур Алимжанов впервые выступили под флагом бойцовского клуба «Шанырак».

Перед турниром бойцовские клубы BlackFish и «Шанырак» объединились и стали работать по двум направлениям: ММА и К-1.

 

Тимур Алимжанов (справа) стал победителем в весовой категории 51 кг

16-летний Тимур АЛИМЖАНОВ, трехкратный чемпион РК по тайскому боксу, бронзовый призер чемпионата РК по кикбоксингу, бронзовый призер чемпионата мира по NOMAD MMA, выступал в Челябинске  в весе 51 кг и в финальном бою два раза отправил соперника в нокдаун.

- К «Адреналину» я готовился упорно, каждый день по 2-2,5 часа тренировок, - рассказал он. - Было много зрителей, хоть мы состязались не дома, было много аплодисментов. До тайского бокса я играл в теннис и занимался легкой атлетикой, баскетболом, лыжами. Но на первой же тренировке по тайскому боксу мне очень понравилось. Всего с 2013 года провел 45 боев, из которых на моем счету 39 побед. Следующий мой бой пройдет в апреле. Большое спасибо моим тренерам, которые помогли мне победить, и родителям, они меня всегда поддерживают.

Победителю вручили сертификат от его клуба на 50 000 тенге.

- Мы впервые приняли участие в турнире под знаменем клуба «Шанырак», - отмечает тренер Сергей СЕЛИВАНОВ. - У нас 2 учредителя, один из них живет в США, и пока 4 тренера. У нового клуба большие планы. Пока клуб работает в трех залах города и в поселке Карабалык.

Как сообщил Селиванов, на праздновании Дня Костаная воспитанники клуба проведут фестиваль единоборств на площадке перед ТРЦ MARТ. Также клуб уже выделил средства на проведение серии профессиональных турниров и поездку воспитанников на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Таиланде.