Встреча "Тобола" и "Актобе" закончилась со счётом 0:0

Лика НОВИКОВА

12 марта 2017, 16:52 |  Спорт

 Второй матч КПЛ-2017 прошел сегодня, 12 марта, на стадионе "Затоболец". ФК "Тобол" встретился с "Актобе". "Игра была хорошая, мы встретились с очень организованной командой", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тобол» Омари ТЕТРАДЗЕ.

 

- Соперник грамотно оборонялся, нам было сложно вскрыть оборону противника. В первую очередь мы сами виноваты, не хватило агрессии за исключением концовки игры. Если бы с первых минут играли так, то добились бы положительного результата. Хотелось отметить своих ребят, которые сыграли дисциплинированно в обороне. Мы не наиграли на победу и счет по игре закономерен. Тяжело играть против команды которая в 10 игроков защищается.

Прокомментировал игру и главный тренер ФК «Актобе» Игорь РАХАЕВ:

- Хотел бы поблагодарить  футболистов за самоотдачу в сегодняшнем матче. Нелегкие условия. Тяжело после натурального газона выходить на искусственное поле. Тем не менее, сегодня была хорошая борьба на поле. Ребята отдались игре на все 100%. Счет закономерный.

Трибуны были заполнены, болельщики ФК «Актобе» поддерживали своих игроков на протяжении всего матча. Достаточно активно начали игру оба клуба. Игроки задали хороший темп, однако это повысило и количество неточностей. «Тобол» больше владел мячом, но реализация подвела. Хозяева в первом тайме ни разу не ударили по воротам гостей. Актюбинцы не позволяли соперникам приближаться к воротам. 

Второй тайм начался также резво, игроки «Актобе» по-прежнему атаковали. На первых минутах Шимкович с подачи Деспотовича сделал прострел на Щеткина, однако нападающий не успел к мячу.

К концу матча «Тобол» стал более активным, атаковал ворота гостей, но безуспешно.