Тело погибшего в Актау солдата-срочника отправлено на родину в Костанай

12 марта 2017, 10:00 |  Общество

11 марта тело погибшего военнослужащего отправили из Актау в Костанай. В военной прокуратуре Актауского гарнизона не исключают, что солдата довели до самоубийства.

Фото lada.kz

Тело 19-летнего солдата - срочника войсковой части 29011 было обнаружено 10 марта в душевой комнате, сообщает портал lada.kz. Специалисты судебно-медицинской экспертизы Мангистауской области провели вскрытие. Результаты будут известны через несколько дней.

- Сегодня, 11 марта, в первой половине дня произвели вскрытие. В 15:50 по местному времени тело военнослужащего в сопровождении командира части было отправлено из Актау в Костанай, на родину солдата–срочника, - рассказал Рустам Ходжаев, военный прокурор Актауского гарнизона.

По словам Рустама Ходжаева, инцидент зарегистрирован в едином реестре по статье «Доведение до самоубийства». Ранее Министерство обороны РК сообщало, что трагедия произошла из-за «неосторожного обращения с оружием».

Создана оперативно-следственная группа из сотрудников Западного регионального Военно-следственного управления МВД РК и сотрудников военной полиции. Дело находится также на контроле Генеральной прокуратуры.