Аким Костаная поздравил самых уважаемых жительниц города с 8 Марта

Ольга ЛИХОГРАЙ

7 марта 2017, 16:59 |  Общество

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в ДК «Мирас» сегодня, 7 марта.

- Главная мерка, по которой судят о нравственности в обществе, это отношение к женщине, - сказал со сцены аким Костаная Базыл ЖАКУПОВ. - Как говорит наш президент Нурсултан Назарбаев, уровень рождаемости - это показатель благополучия общества. В Костанае много многодетных мам. Сегодня мы поздравляем и вручаем подвеску «Кумис алка» Манзеле-апай Кубеевой.

 

Манзеле-апай Кубеевой вручили подвеску через 40 лет после рождения шестого ребенка

Манзеля Кубеева родилась в 1935 году. В 40 лет она стала матерью шестерых детей, но заявку на получение серебрянной подвески «Кумис алка» подала только в конце 2016 года.

Поздравления в этот день прозвучали в адрес многих известных в Костанае женщин. В частности, Базыл Жакупов отметил, что заместителю председателя ОО «Умит-Надежда» Аруне Жасксагуловой «нет равных».

- Всеобщим уважением и признанием пользуются женщины в сфере здравоохранения, которые делают нашу жизнь счастливее, - сказал аким города. - У нас немало бизнес-леди, которые совмещают свой труд с общественной деятельностью. Никто не спорит, что на хрупких женских плечах держится вся социальная сфера города. Общеизвестно, что там, где есть женщина, больше ответственности и порядка. Современная женщина - высокообразованная, энергичная, восприимчивая к прогрессу.

После поздравлений начался концерт. Больше всего умиления и восторга по традиции вызвали дети, которые дружно подпевали песню о маме. Между музыкальными поздравлениями звучали слова благодарности - дети и взрослые на русском и казахском языках обращались к женщинам и желали всего самого наилучшего.

Завершился концерт праздничным фуршетом, на котором представительниц прекрасного пола ждали креветки, ананасы и другие деликатесы.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА