Самолет авиакомпании «Эйр Астана» с 77 пассажирами на борту 5 марта вынужден был совершить экстренную посадку

5 марта 2017, 17:05 |  Происшествия

Самолет, летевший из Алматы в Уральск, сегодня, 5 марта, совершил экстренную посадку в Актобе, причины происшествия выясняют, передает МИА «Казинформ». Ratel.kz со ссылкой на блогера Дениса Кривошеева  сообщает, что причиной экстренной посадки стал отказ двигателя.

                                                                                                            Иллюстративное фото ratel.kz

Лайнер находился в 160 километрах от Актобе, когда у него отказал один двигатель.  Пилоты сообщают, что лететь пришлось на одном двигателе, на холостых оборотах. В полете лайнер не трясло, паники среди людей не было, сообщает ratel.kz.

Срочно были подняты все экстренные службы аэропорта Актобе и города: спасатели, врачи скорой помощи, пожарные.

В 11 часов 40 минут местного времени экипажу удалось благополучно посадить самолет. Никто из 77 пассажиров и 8 членов экипажа не пострадал.

- Да, по маршруту Алматы - Уральск самолета «Эйр Астаны» в бортовом компьютере показало, что неполадки в двигателе. Поэтому экипаж принял решение, что нужно посадку производить в Актобе. Посадка в Актобе благополучно произведена. Теперь в Министерстве создается комиссия по расследованию этого происшествия, - уточнили в пресс-службе  Министерства по инвестициям и развитию РК.

Как сообщил пользователь Денис Кривошеев в соцсетях, рейс авиакомпании «Эйр Астана» вылетел по маршруту Алматы (10.22) - Уральск (12.25), и в пути дал сигнал бедствия. Экипаж принял решение следовать в Актобе. В 12.40 борт благополучно сел.